2022/08/10
【男子サッカー部】4大会連続6回目の出場! 第46回 総理大臣杯 全日本大学サッカートーナメントに出場します!
2022/08/05
【新潟医療福祉大学だから成し得た、女性アスリートへの支援体制】アスリートサポート研究センター 大森豪教授と江玉睦明教授が、令和4年度スポーツ庁委託事業「女性アスリートの課題解決実践型プログラム」に採択!
2022/08/05
令和4年度スポーツ庁委託事業 女性アスリートの育成・支援プロジェクト 「女性アスリートの課題解決型実践プログラム」受託3団体によるシンポジウム 『すべての女性アスリートに先端的支援が行きわたることをめざして』
2022/07/28
【男子サッカー部】小森飛絢選手・オナイウ情滋選手の記者会見を実施しました!
2022/07/22
【男子サッカー部】オナイウ情滋選手 2022 JFA・J リーグ特別指定選手承認のお知らせ
2022/07/21
【男子サッカー部】オナイウ 情滋 選手 記者会見実施のお知らせ
2022/07/20
【メディア出演情報】硬式野球部佐藤和也総監督・鵜瀬亮一監督が全国高等学校野球選手権新潟大会決勝の解説者として出演!
2022/07/18
【水泳部】水沼尚輝選手「第19回FINA世界水泳選手権ブダペスト大会」報告会・記者会見を実施しました
2022/07/18
【男子サッカー部】小森 飛絢 選手 ジェフユナイテッド市原・千葉への2023シーズン新加入内定のお知らせ
2022/07/15
【メディア出演情報】7月15日(金)水泳部水沼尚輝選手が出演!
2022/07/12
【水泳部】水沼尚輝選手 7月15日(金) 第19回FINA世界水泳選手権ブダペスト大会 報告会実施のお知らせ
2022/07/11
【男子サッカー部】オナイウ 情滋 選手 ベガルタ仙台への2023シーズン新加入内定のお知らせ
2022/07/05
【男子サッカー部】第46回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会 4大会連続の優勝!
2022/06/30
【硬式野球部】令和5年度入部希望者練習会のご案内
2022/06/27
【水泳部】水沼尚輝選手 世界水泳選手権で銀メダルを獲得!
2022/06/24
【水泳部】水沼尚輝選手 世界水泳選手権ブダペスト大会 男子100mバタフライで決勝進出!
2022/06/20
【男子サッカー部】オナイウ情滋選手・小森飛絢選手 全日本大学選抜参加メンバーに選出!
2022/06/17
【水泳部】水沼尚輝選手 第19 回FINA世界水泳選手権ブダペスト大会に、いよいよ登場!
2022/06/13
【陸上競技部】日本陸上競技選手権大会 女子やり投げで木村玲奈選手が5位入賞!
2022/06/09
【陸上競技部】第106回 日本陸上競技選手権大会に本学学生が出場します!
2022/06/09
アルビレックス新潟U-18 サッカー選手の食事・睡眠調査を実施
2022/06/06
【強化指定クラブ】2022年度新入生オリエンテーションを開催!
2022/06/03
【男子サッカー部】天皇杯 2回戦で鹿島アントラーズと対戦しました!
2022/06/01
【男子サッカー部】天皇杯2回戦でJ1鹿島アントラーズと対戦!
2022/06/01
【女子サッカー部】中江 萌 選手(健康スポーツ学科4年/アルビレックス新潟レディース) 本学女子サッカー部に完全移籍のお知らせ
2022/06/01
【水泳部】競泳 欧州グランプリ(フランス・カネ)で、水沼尚輝選手が優勝!
2022/06/01
【お知らせ】新潟医療福祉大学ホームページをリニューアルいたしました!
2022/05/27
【水泳部】競泳 欧州グランプリ(バルセロナ)で、水沼尚輝選手が優勝!
2022/05/24
【男子サッカー部】天皇杯1回戦でJ3ヴァンラーレ八戸に勝利!
2022/05/17
【男子サッカー部】5月22日(日)天皇杯JFA第102回全日本サッカー選手権大会1回戦に登場!
2022/05/16
【健康スポーツ学科】松浦由生子講師が世界選手権(競泳)の日本代表トレーナーに選出!
2022/05/12
新潟アルビレックスBBラビッツ所属の新井希寧選手が新体制発表会見に参加しました!
2022/05/10
【男子サッカー部】オナイウ情滋選手 全日本大学選抜 強化合宿メンバーに選出!
2022/05/09
【男子サッカー部】天皇杯JFA第102回第全日本サッカー選手権大会決定!
2022/05/02
【水泳部】日本選手権にて水沼 尚輝 選手が2連覇達成!
2022/04/29
「スポーツの仕事」ページを公開しました!
2022/04/29
【水泳部】田中 優弥 選手が男子50mバタフライで優勝!
2022/04/26
2022年ボート競技日本代表チーム栄養担当に大学院博士課程1年宮本真菜さん(健康栄養学科助手)が就任しました!
2022/03/10
【男子サッカー部】北信越大学リーグ最優秀選手に松本雄真選手(健康スポーツ学科4年)が選出!
2022/03/07
【硬式野球部】阪神タイガース 桐敷 拓馬 選手(健康スポーツ学科4年)、オープン戦で大活躍!関西のメディアにも紹介されています!
2022/03/07
【水泳部】水沼 尚輝 選手が男子100mバタフライで日本新記録を樹立し、日本代表に選出!
2022/03/01
【女子サッカー部】前田 信弘 監督 就任のお知らせ
2022/02/07
【男子サッカー部】2020年度卒業生 橋本恭輔選手がJ3 Y.S.C.C.横浜に加入!
2022/01/24
【男子サッカー部】2020年度卒業生 脇坂 崚平 選手がJ3 Y.S.C.C.横浜に加入!
2022/01/17
【女子サッカー部】唐橋万結選手 ちふれASエルフェン埼玉(WEリーグ)に完全移籍!
2022/01/17
【男子サッカー部】宗像 利公 選手 コバルトーレ女川加入のお知らせ
2022/01/12
【女子サッカー部】塚本奈緒選手 ちふれASエルフェン埼玉(WEリーグ)加入のお知らせ
2022/01/07
【男子サッカー部】1月11日(火) シマブクカズヨシ選手・松本雄真選手 Jリーグ加入内定選手合同記者会見のお知らせ
2021/12/24
【陸上競技部】吉田 千紘 選手・保科 琴音 選手 12月30日(木) 全日本大学女子選抜駅伝競走 静岡県学生選抜・全日本大学選抜チーム候補選手に選出!!
2021/12/23
【男子サッカー部】塚田 裕介 選手 2022シーズン福山シティFC加入内定!
2021/12/17
【女子サッカー部】第30回全日本大学女子サッカー選手権大会(インカレ)に出場します!
2021/12/15
【ダンス部】第40回あきた全国舞踊祭モダンダンスコンクール群舞部門にて入賞
2021/12/09
【女子サッカー部】熊倉彩華選手 ニッパツ横浜FCシーガルズへの 2022シーズン加入内定のお知らせ
2021/11/24
【男子サッカー部】第70回全日本大学サッカー選手権大会(インカレ)に出場します!
2021/11/17
【テニス部】テニス部(男子)強化指定クラブ創設1年目にして北信越1部リーグ昇格が決定!
2021/11/02
【強化指定クラブ】男子バスケットボール部・女子バスケットボール部・女子バレーボール部がインカレ出場権を獲得!
2021/11/01
【メディア出演情報】11月3日(水)女子バレーボール部濵野礼奈監督が全日本バレーボール高等学校選手権大会新潟県代表決定戦の解説者として出演いたします!
2021/10/18
【硬式野球部】桐敷拓馬選手 リーグ史上初となる完全試合を達成!関西のメディアにも紹介されています!
2021/10/11
【硬式野球部】2021年プロ野球ドラフト会議にて桐敷拓馬選手が阪神タイガースより3位指名!佐藤琢磨選手が福岡ソフトバンクホークスより育成13位指名!
2021/09/17
【メディア出演情報】水泳部水沼尚輝選手の特集が放映されます!
2021/09/08
【メディア出演情報】水泳部水沼尚輝選手について紹介されます!
2021/08/30
【ダンス部】第33回全日本高校・大学ダンスフェスティバル(神戸)にて入選しました!
2021/07/01
【卓球部】本日から開幕!全日本大学総合卓球選手権大会(団体の部)に初出場!
2021/06/30
【硬式野球部】令和4年度入部希望者練習会のご案内
2021/06/28
【陸上競技部】U20日本陸上競技選手権大会男子円盤投げで大活躍!中町真澄選手が優勝、北原博企選手2位のワンツー入賞!
2021/06/18
【硬式野球部】大久保翔太選手、春季リーグで首位打者のタイトルを獲得!!
2021/06/09
【強化指定クラブ】2021年度新入生オリエンテーションを開催しました
2021/06/07
【陸上競技部】日本学生個人選手権にて堀井遥樹選手が走り高跳びで優勝、中町真澄選手が円盤投げで3位入賞!
2021/06/07
【水泳部】ジャパンオープン2021にて水沼尚輝選手が男子50m・100mバタフライの2種目で優勝!
2021/06/01
【お知らせ】新潟医療福祉大学ホームページをリニューアル致しました
2021/05/27
【男子サッカー部】シマブク カズヨシ選手アルビレックス新潟への2022シーズン新加入内定、およびJFA・Jリーグ特別指定選手認定のお知らせ
2021/05/18
【卓球部】7月1日から行われる全日本大学総合卓球選手権大会(団体の部)に初出場します!
2021/05/18
中村華祈選手が2021年度バスケットボール女子U19日本代表チーム第1次強化合宿参加します!
2021/05/17
【男子サッカー部】新潟医療福祉大学FCが、天皇杯JFA第101回全日本サッカー選手権大会に初出場します!
2021/04/14
【水泳部】水沼尚輝選手が東京五輪の競泳日本代表選手団に選出されました!
2021/04/09
<速報!>【水泳部】水沼尚輝選手が東京2020オリンピック男子100mバタフライ代表に内定!
2021/04/07
【メディア出演情報】4月7日(水)NHK新潟放送局「ニュース610」にて水泳部が紹介されます!
2021/04/05
【メディア出演情報】4月5日(月)UX新潟テレビ21「スーパーJにいがた」にて水泳部が紹介されます!
2021/04/02
【水泳部】4月3日(土)~10日(土)「第97回日本選手権水泳競技大会」に本学の選手15名が出場します!
2021/03/24
【テニス部】令和3年度北信越学生テニストーナメント大会予選結果
2021/03/18
【お知らせ】アルビレックス新潟・アルビレックス新潟レディース・新潟リハビリテーション病院・本学の4者間で連携協定を締結しました
2021/02/26
【男子サッカー部】松本 雄真選手(健康スポーツ学科3年)2021年JFA・Jリーグ特別指定選手承認のお知らせ
2021/02/08
【水泳部】ジャパンオープン2020男子50mバタフライで田中優弥選手が優勝!
2021/02/01
【メディア出演情報】2月1日(月)UX新潟テレビ21「スーパーJにいがた」にて水泳部水沼尚輝選手について紹介されます!
2021/01/26
【メディア出演情報】1月26日(火)TeNYテレビ新潟「夕方ワイド新潟一番」にて水泳部 水沼 尚輝選手について紹介されます!
2021/01/20
【メディア出演情報】1月25日(月)BSN新潟放送「ゆうなび」にて水泳部について紹介されます!
2021/01/20
【男子サッカー部】常盤 悠選手(健康スポーツ学科4年)アルビレックス新潟シンガポールへの加入が決定!
2021/01/19
【男子サッカー部】ンダウ ターラ選手・佐々木 快選手・常盤 悠選手の合同記者会見が行われました!
2021/01/14
【メディア出演情報】1月15日(金)NHK新潟放送局「新潟ニュース610」にて水泳部について紹介されます!
2021/01/06
【男子サッカー部】ンダウ ターラ 選手の横浜F・マリノスへの加入が決定およびFC町田ゼルビアへ期限付き移籍のお知らせ
2020/12/24
【男子サッカー部】佐々木快選手のJ3ヴァンラーレ八戸への加入が決定!
2020/12/24
【女子サッカー部】本間詩帆選手のノルディーア北海道への加入が決定!
2020/12/17
【ダンス部】第39回あきた全国舞踊祭秋田モダンダンスコンクールに参加しました
2020/11/24
【ダンス部】高校顧問およびダンス部高校生を招いての秋公演を開催!
2020/11/20
【強化指定クラブ】2020年度新入生オリエンテーションを開催!
2020/10/23
【メディア出演情報】硬式野球部 伊藤開生選手(健康スポーツ学科4年)がUX新潟テレビ21「スーパーJにいがた」にて紹介されます!
2020/10/13
【メディア出演情報】水泳部 田中優弥選手がUX新潟テレビ21「スーパーJにいがた」にて紹介されます!
2020/10/12
【メディア出演情報】硬式野球部 伊藤開生選手(健康スポーツ学科4年)がBSN新潟放送「BSNニュースゆうなび」にて紹介されます!
2020/09/04
【ダンス部】元Noismダンサー浅海侑加さん振付作品を「2020ダンス部夏公演」にて学内開催
2020/09/03
【ダンス部】ダンス部内「ソロ発表会」を開催しました
2020/08/27
【メディア出演情報】TeNYテレビ新潟「夕方ワイド新潟一番3部」にて水泳部について紹介されます
2020/08/25
【メディア出演情報】FM‐NIIGATA「JIN’S RADIO SHOW」にて硬式野球部 佐藤和也総監督が出演いたします
2020/08/21
【メディア出演情報】UX新潟テレビ21「この夏を忘れない~白球に乗せた球児たちの夢~」にて硬式野球部の佐藤和也総監督が出演いたします
2020/08/21
【メディア出演情報】TeNYテレビ新潟「#負けない!ニイガタ 24時間テレビ直前スペシャル」にて水泳部が紹介されます
2020/08/18
【男子サッカー部】天皇杯サッカー新潟代表決定戦 5年連続の優勝!
2020/08/17
【お知らせ】健康スポーツ学科の収容定員増加が認可されました
2020/08/03
【メディア出演情報】UX新潟テレビ21「令和2年度新潟県高等学校夏季野球大会」試合中継にて佐藤和也総監督が試合解説いたします。
2020/07/29
【メディア出演情報】TeNYテレビ新潟「夕方ワイド新潟一番」にて水泳部が紹介されます
2020/07/24
【強化指定クラブ】2021年4月新設「男子バレーボール部」「硬式テニス部(男子・女子)」練習参加に関するお知らせ
2020/07/23
【メディア出演情報】TeNYテレビ新潟「夕方ワイド新潟一番 第3部」にて水泳部が紹介されます
2020/07/22
【女子バレーボール部】2018年度卒業生 白岩蘭奈選手が本学の練習に参加!
2020/07/15
【硬式野球部】令和3年度硬式野球部入部希望者 練習会のご案内
2020/07/13
【メディア出演情報】本日放映の新潟テレビ21「ナマ+トク」にて、硬式野球部佐藤和也総監督が生出演いたします!
2020/06/24
【メディア出演情報】硬式野球部 佐藤和也総監督がNHK新潟放送局「にいがたゆうどきラジオ」(生放送)に出演します
2020/06/23
【お知らせ】新潟県ホームページ内「にいがたスポーツの魅力(ちから)~今こそ、明日こそ~」にて本学アスリートからの応援メッセージが掲載!
2020/06/15
【メディア出演情報】水泳部 水沼尚輝選手(本学職員)がUX新潟テレビ番組内にて紹介されます!
2020/05/29
【お知らせ】新潟医療福祉大学ホームページをリニューアル致しました。
2020/05/28
【女子バスケットボール部】2019年度卒業生 溝部 稚菜選手 新潟アルビレックスBBラビッツと契約締結!
2020/05/21
【メディア出演情報】硬式野球部 佐藤和也総監督のインタビューがUX番組内にて紹介されます。
2020/05/14
【メディア出演情報】水泳部 水沼尚輝選手(本学職員)の「おうちトレーニング」がUX番組内にて紹介されます!
2020/02/14
【メディア出演情報】UX新潟テレビ21にて本学水泳部が特集されます!
2020/01/30
【男子バスケットボール部】佐藤誠人選手(健康スポーツ学科4年)トライフープ岡山 特別指定選手契約締結!
2020/01/28
【女子サッカー部】田中 美和選手(健康スポーツ学科3年) アルビレックス新潟レディース移籍について
2020/01/27
【女子サッカー部】園田 悠奈(健康スポーツ学科3年)アルビレックス新潟レディースへ移籍及び大久保つくし(健康スポーツ学科1年)期限付き移籍期間延長について
2020/01/22
【男子サッカー部】松本雄真選手(健康スポーツ学科2年)カターレ富山 2022年新加入内定!
2020/01/20
【メディア出演情報】BSN新潟放送「ゆうなび」にて、水泳部について特集されます!
2020/01/16
【メディア出演情報】日本テレビ系列TeNYテレビ新潟「夕方ワイド新潟一番」にて、水泳部 水沼 尚輝 選手(本学職員)が紹介されます!
2020/01/10
【陸上競技部】「皇后盃 第38回全国女子駅伝」に本学から保科琴音選手(健康スポーツ学科1年)が、出場メンバーとして選出されました!
2020/01/09
【女子サッカー部】健康スポーツ学科4年 米里 ひなた 選手・増田 玲那 選手 ASハリマアルビオン加入決定!
2019/12/23
【陸上競技部】「2019全日本大学女子選抜駅伝競走」に本学から2名、出場メンバーとして選出されました!
2019/12/20
【ダンス部】「あきた全国舞踊祭モダンダンスコンクール」群舞部門へ出場
2019/12/19
【硬式野球部】2020年度より佐藤和也総監督・鵜瀬亮一監督就任のお知らせ
2019/12/19
【メディア出演情報】本学学生2名が「BSN夢ラジオ」に生出演します!
2019/12/04
【ダンス部】本学ダンス部が第34回国民文化祭・にいがた2019閉会式へ出演
2019/12/04
【卓球部】第67回秋季北信越学生卓球選手権大会にて2部リーグ優勝!1部リーグ昇格決定!
2019/12/02
【女子バレーボール部】中島 優花 選手(健康スポーツ学科4年)Vリーグ 柏エンゼルクロス 入団内定!
2019/11/28
【水泳部】メディア向け公開練習を行いました!
2019/11/26
【メディア出演情報】日本テレビ系列TeNYテレビ新潟「夕方ワイド新潟一番 ガタスポ」にて、水泳部 佐藤 綾 選手(本学職員)が紹介されます!
2019/11/18
【メディア出演情報】NST新潟総合テレビ「4cus」にて水泳部 佐藤 綾 選手(本学職員)が紹介されます!
2019/10/30
【陸上競技部】若澤新也選手(大学院1年)が「秩父宮賜杯 第51回全日本大学駅伝対校選手権大会」の日本学連選抜チームに選出されました!
2019/10/25
【男子サッカー部】MF シマブク カズヨシ選手(健康スポーツ学科2年)U-21国際サッカートーナメント2019出場のお知らせ!
2019/10/24
【陸上競技部】「杜の都・仙台」で襷をつなぐ 第37回全日本大学女子駅伝に出場します!
2019/10/19
【ダンス部】BSNラジオ新潟放送にダンス部部員が出演しました!
2019/10/15
【ダンス部】BSNラジオ 新潟放送にダンス部部員が出演します!
2019/10/08
【ダンス部】第12回上越体操祭において全日本高校・大学ダンスフェスティバル受賞作品を再演しました
2019/10/08
【ダンス部】「臓器移植フォーラム2019in新発田」FM-NIIGATA77.5ラジオ番組公開録音に部員が参加しました
2019/10/07
【男子サッカー部】昨年に続くJリーガーの誕生!喜岡 佳太 選手(健康スポーツ学科4年)J3 AC長野パルセイロ 加入決定!
2019/10/07
【男子サッカー部】昨年に続くJリーガーの誕生!喜岡 佳太 選手(健康スポーツ学科4年)J3 AC長野パルセイロ 加入決定のお知らせ
2019/10/01
スポーツ庁「大学スポーツ振興の推進事業」に、本学が2年連続で選定されました!
2019/09/27
【ダンス部】スペシャルオリンピックス日本・新潟ダンスプログラム「ユニファイドdeダンス」に参加しました
2019/09/24
【女子サッカー部】『皇后杯JFA第41回全日本女子サッカー選手権大会』 出場決定!
2019/09/13
【男子サッカー部】MF オナイウ 情滋 選手・FW 小森 飛絢 選手 U-19全日本大学選抜メンバー選出!
2019/09/10
【水泳部】2年連続インカレチャンピオン輩出&創部初となる女子シード権獲得!
2019/09/05
【ダンス部】アーティスティック・ムーブメント・イン・トヤマ2019結果報告
2019/08/26
【男子サッカー部】昨年の悔しさを胸に!総理大臣杯日本大学サッカートーナメントに出場します!
2019/08/26
【ダンス部】第32回全日本高校・大学ダンスフェスティバル(神戸)にて特別賞を受賞!
2019/08/08
【水泳部】第18回世界水泳選手権 報告会・記者会見が行われました
2019/07/25
【卓球部】台湾の強豪中学との合同練習を実施!
2019/07/22
【男子サッカー部】創部初!『第55回全国社会人サッカー選手権』 出場決定!
2019/07/19
【メディア出演情報】水泳部 水沼尚輝選手がニュース・番組で紹介されます!
2019/07/16
【男子サッカー部】全国大会を懸けた一戦! 全国社会人サッカー選手権大会 北信越大会 代表決定戦 が行われます!
2019/07/02
【メディア出演情報】NHK BS1「聖火のキセキ 新潟」で水泳部 水沼 尚輝 選手(本学職員)が紹介されます!
2019/06/28
【メディア出演情報】男子サッカー部 シマブクカズヨシ 選手
2019/06/25
【男子サッカー部】第43回総理大臣杯日本大学サッカートーナメント出場決定のお知らせ
2019/06/25
【メディア出演情報】水泳部の水沼 尚輝 選手がテレビで紹介されます!
2019/06/03
【お知らせ】新潟医療福祉大学ホームページをリニューアル致しました。
2019/05/28
【男子サッカー部】シマブク カズヨシ 選手(健康スポーツ学科2年)U-20全日本大学選抜メンバー選出!
2019/05/28
【女子サッカー部】健康スポーツ学科1年 大久保 つくし 選手 アルビレックス新潟レディースへ期限付き移籍決定!
2019/04/25
【理学療法学科】14期生の阿部貴文さんが卒業研究で行った研究内容が、国際誌『Neuroscience letters』に採択されました!
2019/04/10
【水泳部】世界選手権 日本代表選手誕生!ユニバーシアード 日本代表選手に3名が選出!
2019/02/04
【男子サッカー部】吉川 佳介 選手(健康スポーツ学科4年)ソニー仙台FC 加入決定のお知らせ
2019/01/31
【男子サッカー部】上米良 柊人(かんめら しゅうと)選手(健康スポーツ学科4年)SC 相模原 加入決定のお知らせ
2019/01/17
【女子サッカー部】瀬倉 春陽 選手(健康スポーツ学科4年)NGUラブリッジ名古屋に完全移籍のお知らせ
2019/01/16
【女子サッカー部】池田 玲奈 選手(健康スポーツ学科3年) 2019シーズン アルビレックス新潟レディース復帰のお知らせ
2019/01/15
【ダンス部】『座・高円寺ダンスアワード』へ5名が出演!
2019/01/09
【スポーツ庁委託事業「大学スポーツ振興の推進事業」】 2019年2月2日(土) 「スポーツ傷害予防フェスタin NUHW」開催決定!! 
2018/12/17
【ダンス部】あきた全国舞踊祭・モダンダンスコンクール群舞部門に出演
2018/12/13
【男子サッカー部】第67回全日本大学サッカー選手権大会1回戦 試合結果報告
2018/12/06
【女子サッカー部】ユニバーシアード日本女子代表候補選手に園田悠奈選手、田中美和選手の2名が選出!代表候補合宿に参加しました。
2018/12/04
【ダンス部】ダンス教室(前半最終回)「クリスマス発表会」を開催しました!
2018/11/30
【男子サッカー部】第46回北信越大学サッカーリーグのベストイレブンに本学より6名選出!矢村健選手が得点王を獲得しMVPに選出!
2018/11/26
【男子サッカー部】第24回新潟県サッカー選手権大会 2回戦 試合結果報告
2018/11/24
【女子バレーボール部】新潟医療福祉大学初のVリーグ 選手誕生!白岩蘭奈選手(健康スポーツ学科4年)が KUROBEアクアフェアリーズへの入団内定!
2018/11/20
【男子サッカー部】第24回新潟県サッカー選手権大会 1回戦 試合結果報告
2018/11/12
【水泳部】FINA Swimming WORLD CUP 2018 TOKYOで快挙達成!200mミックスフリーリレー優勝!!
2018/11/07
【女子バレーボール部】第66回秋季北信越大学バレーボール選手権大会 優勝!全日本インカレ出場決定!
2018/11/06
【男子サッカー部】第46回北信越大学サッカーリーグ 1部 決勝L 第5節 試合結果報告
2018/10/31
【水泳部】第14回世界水泳選手権大会の日本代表選手として、本学職員の松井浩亮選手と佐藤綾選手の2名が選出されました!
2018/10/26
【硬式野球部】2018年プロ野球ドラフト会議にて漆原大晟選手がオリックス・バファローズより育成1位指名!本学から2人目のプロ野球選手誕生!
2018/10/26
【男子サッカー部】北信越チャレンジリーグ2018 第3節 試合結果報告
2018/10/26
【男子サッカー部】第46回北信越大学サッカーリーグ 1部 決勝L 第4節 試合結果報告
2018/10/22
【男子サッカー部】北信越チャレンジリーグ 第2節 試合結果報告
2018/10/22
【男子サッカー部】インディペンデンスリーグ2018 北信越大会 信越地区 第4節 試合結果報告
2018/10/22
【ダンス部】第14回新潟医療福祉大学ダンス部学内パフォーマンスを開催
2018/10/15
【男子サッカー部】第46回北信越大学サッカーリーグ 1部 決勝L 第3節 試合結果報告
2018/10/09
【男子サッカー部】北信越チャレンジリーグ 第1節 試合結果報告
2018/10/09
【男子サッカー部】インディペンデンスリーグ2018 北信越大会 信越地区 第3節 試合結果報告
2018/10/07
【男子サッカー部】第46回北信越大学サッカーリーグ 1部 決勝L 第2節 試合結果報告
2018/10/01
【男子サッカー部】インディペンデンスリーグ2018 北信越大会 信越地区 第4節 試合結果報告
2018/10/01
【男子サッカー部】インディペンデンスリーグ2018 北信越大会 信越地区 第2節 試合結果報告
2018/09/28
【男子サッカー部】インディペンデンスリーグ2018 北信越大会 信越地区 新潟医療福祉大学A vs新潟医療福祉大学B 試合結果報告
2018/09/28
【男子サッカー部】インディペンデンスリーグ2018 北信越大会 信越地区 第2節 試合結果報告
2018/09/28
【男子サッカー部】インディペンデンスリーグ2018 北信越大会 信越地区 松本大学との試合結果報告
2018/09/27
【男子サッカー部】第46回北信越大学サッカーリーグ1部 決勝L 第1節 試合結果報告
2018/09/26
【ダンス部】スペシャルオリンピックス日本・新潟「ユニファイドdeダンス」に参加!
2018/09/21
【男子サッカー部】インディペンデンスリーグ2018 北信越大会 信越地区 第1節 試合結果報告
2018/09/20
【水泳部】福井しあわせ元気国体にて佐藤綾選手(長野県代表)が優勝!
2018/09/19
【ダンス部】全国大学創作ダンスコンクール(アーティスティックムーブメント・イン・トヤマ2018)にて「審査員賞」受賞!
2018/09/18
【水泳部】日本学生選手権 総評
2018/09/12
【水泳部】インカレチャンピオン誕生!第94回日本学生選手権水泳競技大会 結果報告
2018/09/12
【水泳部】日本社会人選手権水泳競技大会で佐藤綾選手が2種目で優勝!
2018/09/12
【陸上競技部】インカレチャンピオン誕生!第87回日本学生対校陸上競技選手権大会 結果報告
2018/09/12
【男子サッカー部】矢村 健 選手(健康スポーツ学科3年)アルビレックス新潟 2020シーズン新加入内定およびJFA・Jリーグ特別指定選手 認定のお知らせ
2018/09/10
【男子サッカー部】新潟県サッカーリーグ 1部 第9節 試合結果報告
2018/09/07
【女子サッカー部】2018プレナスチャレンジリーグプレーオフ順位決定戦開催中止のお知らせ
2018/09/03
【男子サッカー部】新潟県サッカーリーグ 1部 第8節 試合結果報告
2018/09/03
【男子サッカー部】第42回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント 1回戦 試合結果報告
2018/08/30
【男子サッカー部】U-19全日本大学選抜に本学男子サッカー部選手が選出されました!
2018/08/28
【健康スポーツ学科・硬式野球部】「野球教室in南魚沼」を開催しました。
2018/08/16
【男子サッカー部】第46回北信越大学サッカーリーグ 第10節 試合結果報告
2018/08/05
【男子サッカー部】第46回北信越大学サッカーリーグ 第11節 試合結果報告
2018/07/31
【男子サッカー部】新潟県サッカーリーグ 1部 第7節 試合結果報告
2018/07/24
【陸上競技部】全日本大学駅伝 男子初出場、女子7年連続出場決定!!
2018/07/23
【男子サッカー部】第46回北信越大学サッカーリーグ 第9節 試合結果報告
2018/07/20
【硬式野球部】関甲新学生野球連盟 新人戦 総括
2018/07/18
【健康スポーツ学科・硬式野球部】「野球教室in南魚沼」を開催しました。
2018/07/15
【男子サッカー部】第46回北信越大学サッカーリーグ 第8節 試合結果報告
2018/07/09
【男子サッカー部】新潟県サッカーリーグ 1部 第6節 試合結果報告
2018/07/09
【男子サッカー部】第46回北信越大学サッカーリーグ 第7節 試合結果報告
2018/07/04
【男子サッカー部】新潟県サッカーリーグ 1部 第5節 試合結果報告
2018/06/27
【硬式野球部】平成30年度 関甲新学生野球連盟 春季リーグ戦1部 総括
2018/06/27
【男子サッカー部】第42回全日本大学サッカートーナメント北信越大会 優勝!
2018/06/27
【男子サッカー部】第42回全日本大学サッカートーナメント北信越大会 準決勝 試合結果報告
2018/06/25
【硬式野球部】平成31年度硬式野球部入部希望者 練習会のご案内
2018/06/21
【男子サッカー部】第42回全日本大学サッカートーナメント北信越大会 準々決勝 試合結果報告
2018/06/12
【男子サッカー部】第54回全国社会人サッカー選手権大会 新潟県決勝大会 決勝 試合結果報告
2018/06/08
【男子サッカー部】新潟県サッカーリーグ 1部 第4節 試合結果報告
2018/06/04
【男子サッカー部】第46回北信越大学サッカーリーグ 第5節 試合結果報告
2018/06/02
【お知らせ】新潟医療福祉大学ホームページをリニューアル致しました。
2018/05/31
【女子バレーボール部】第49回春季北信越大学バレーボール選手権大会 優勝!
2018/05/28
【男子サッカー部】新潟県サッカーリーグ 1部 第3節 試合結果報告
2018/05/28
【男子サッカー部】天皇杯 JFA 第98回全日本サッカー選手権大会 1回戦 試合結果報告
2018/05/22
【男子サッカー部】第46回北信越大学サッカーリーグ 第4節 試合結果報告
2018/05/14
【男子サッカー部】第23回 新潟県サッカー選手権大会 優勝!
2018/05/08
【男子サッカー部】第54回 全国社会人サッカー選手権大会 新潟県決勝大会 準決勝 試合結果報告
2018/05/08
【男子サッカー部】第46回北信越大学サッカーリーグ 第3節 試合結果報告
2018/05/08
【男子サッカー部】新潟県サッカーリーグ 1部 第2節 試合結果報告
2018/05/07
【男子サッカー部】第46回北信越大学サッカーリーグ 第2節 試合結果報告
2018/04/23
【男子サッカー部】第23回新潟県サッカー選手権大会 準決勝 試合結果報告
2018/04/16
【男子サッカー部】新潟県サッカーリーグ 1部 第1節 試合結果報告
2018/04/09
【男子サッカー部】第46回北信越大学サッカーリーグ 第1節 試合結果報告
2018/03/30
【ダンス部】ちびっこハッピー☆ダンス教室開催報告
2018/03/27
【ダンス部】第5回新潟医療福祉大学ダンス部公演を開催しました
2018/03/20
【イベント情報】4月14日(土)オープンキャンパス開催! 「AO・推薦入試対策講座 第一弾」開催! さらに、桃迎会(新入生歓迎会)も同時開催!
2018/02/19
【硬式野球部】新潟県中体連軟式野球専門部 冬季強化講習会へ参加しました。
2018/02/19
【女子サッカー部】なでしこリーグに、さらに3名の入団が内定!!
2018/01/30
【硬式野球部】野球フェスタ2018において野球教室を実施
2018/01/19
【女子サッカー部】なでしこリーグに5名の入団が内定!!
2018/01/19
【ダンス部】第5回新潟医療福祉大学ダンス部公演『Message』開催のお知らせ
2018/01/16
平成29年度文部科学省「私立大学研究ブランディング事業」に選定されました。
2018/01/15
【ダンス部】地域貢献活動「ダンス教室」の前半期が終了しました。
2018/01/09
【硬式野球部】刈羽村ラピカ夢事業において、講演会・野球教室を実施しました。
2017/12/11
【ダンス部】秋田モダンダンスコンクールにおいて入選!
2017/11/17
【男子バスケットボール部】風間 直樹 選手が金沢武士団(B2)と特別指定選手契約合意!
2017/11/09
H29年度文科省 私立大学研究ブランディング事業に「リハビリテーション科学とスポーツ科学の融合による先端的研究拠点-Sports&Health for All in Niigata-」が採択されました
2017/11/03
【女子バレーボール部】第65回秋季北信越大学バレーボール選手権大会 優勝!
2017/11/01
【硬式野球部】平成29年度 関甲新学生野球連盟 秋季1部リーグ 総括
2017/09/20
【陸上競技部】天皇賜杯 第86回日本学生陸上競技対校選手権大会 女子トラック8位!!
2017/09/04
【ダンス部】全日本高校・大学ダンスフェスティバル(神戸)において入選しました!
2017/08/16
【硬式野球部・軟式野球部】新潟医療福祉大学野球教室 実施報告
2017/07/24
【男子サッカー部】第45回北信越大学サッカーリーグ 第7節 試合結果報告
2017/07/21
【陸上競技部】前山美優選手が「アジア陸上競技選手権大会」で7位入賞!400mRでは6位に!
2017/07/19
【女子バスケットボール部】第93回天皇杯・第84回皇后杯全日本バスケットボール選手権大会 1次ラウンド 兼 平成29年度新潟県バスケットボール選手権大会 優勝!
2017/07/14
【陸上競技部】第39回北日本学生陸上競技対校選手権大会 14種目で優勝!
2017/07/11
【男子サッカー部】第45回北信越大学サッカーリーグ 第6節 試合結果報告
2017/07/07
【硬式野球部】関甲新学生野球連盟 新人戦で2年連続2回目の優勝を果たしました!
2017/06/30
【陸上競技部】第101回日本陸上競技選手権大会 結果報告
2017/06/28
【男子サッカー部】第41回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会 3位決定戦 試合結果報告
2017/06/26
【男子サッカー部】第97回天皇杯全日本サッカー選手権大会 2回戦 試合結果報告
2017/06/26
【男子サッカー部】第41回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会 準決勝 試合結果報告
2017/06/26
【女子サッカー部】チャレンジリーグ 第10・11節 試合結果報告
2017/06/18
【男子サッカー部】第41回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会 準々決勝 試合結果報告
2017/06/13
【女子サッカー部】チャレンジリーグ 第9節 試合結果報告
2017/06/13
【女子バレーボール部】第48回春季北信越大学バレーボール選手権大会 優勝!
2017/06/07
【男子サッカー部】第45回北信越大学サッカーリーグ 第5節 試合結果報告
2017/06/05
【硬式野球部】2017年度 関甲新学生野球連盟 春季リーグ戦1部 総括
2017/06/05
【お知らせ】新潟医療福祉大学ホームページをリニューアル致しました。
2017/05/30
【男子サッカー部】第45回北信越大学サッカーリーグ 第4節 試合結果報告
2017/05/24
【陸上競技部】第91回北信越学生陸上対校選手権大会 男子・女子ともに完全優勝!
2017/05/22
【男子サッカー部】第45回北信越大学サッカーリーグ 第3節 試合結果報告
2017/05/17
【女子バスケットボール部】第62回 新潟日報杯争奪バスケットボール大会 優勝!
2017/05/09
【男子サッカー部】第45回北信越大学サッカーリーグ 第2節 試合結果報告
2017/05/09
【女子バスケットボール部】第51回 笹本杯争奪北信越大学バスケットボール・春季リーグ戦 優勝!
2017/05/09
【男子サッカー部】第97回天皇杯全日本サッカー選手権大会 1回戦 試合結果報告
2017/05/08
【ダンス部】学内ワークショップ〈ストレッチin図書館〉にて実技レクチャーと発表をしました。
2017/04/26
【男子サッカー部】第45回北信越大学サッカーリーグ 第1節 試合結果報告
2017/04/18
【女子バスケットボール部】第71回近県バスケットボール大会 結果報告
2017/04/12
【男子サッカー部】第22回新潟県サッカー選手権大会 優勝!
2017/04/04
【男子サッカー部】第22回新潟県サッカー選手権大会 準決勝 結果報告
2017/03/10
【ダンス部】第4回新潟医療福祉大学ダンス部公演〈―紡ぐ―つなぐ―〉を開催しました。
2017/02/20
【硬式野球部・硬式野球部】県中体連野球専門部冬季強化講習会での実技講習
2017/02/14
【陸上競技部】前山美優選手が「ニトロアスレチックス2017」で躍動!!
2017/02/10
【イベント情報】3月18日(土)春のオープンキャンパス開催! 2018年4月新設構想中「診療放射線学科」の情報を初公開! 全13学科によるお仕事体験コーナー開設!
2017/02/07
【健康スポーツ学科・硬式野球部】佐藤和也教授らが南魚沼市長を表敬訪問
2017/01/04
【硬式野球部】東区体育協会主催の野球教室に指導者として参加しました。
2017/01/04
【硬式野球部】第4回青少年ベースボールフェスタの野球教室で小学生に指導をしました。
2016/11/29
【男子サッカー部】第65回全日本大学サッカー選手権大会 プレーオフ 試合結果報告
2016/11/15
【男子サッカー部】第44回北信越大学サッカーリーグのベストイレブン・得点王に本学男子サッカー部員が選出されました!
2016/11/11
【男子サッカー部】第44回北信越大学サッカーリーグ 1部 後期 第7節 試合結果報告
2016/11/03
【陸上競技部】第100回日本陸上競技選手権リレー競技大会 結果報告
2016/11/01
【男子サッカー部】第44回北信越大学サッカーリーグ 1部 後期 第6節 試合結果報告
2016/10/31
【硬式野球部】水石英佑選手が関甲新学生野球連盟秋季1部リーグの首位打者・最高出塁率打者のタイトルを獲得し、ベストナインに選出されました!
2016/10/28
【男子サッカー部】インディペンデンスリーグ2016北信越地区 優勝!
2016/10/21
【陸上競技部】第28回出雲駅伝に若澤新也選手が出場しました。
2016/10/21
【男子サッカー部】第44回北信越大学サッカーリーグ 1部 後期 第5節 試合結果報告
2016/10/20
【硬式野球部】2016年プロ野球ドラフト会議にて笠原祥太郎選手が中日ドラゴンズより4位指名!新潟県内の大学から初のプロ野球選手誕生!
2016/10/19
【陸上競技部】第71回国民体育大会 2016希望郷いわて国体 結果報告
2016/10/18
【硬式野球部】平成28年度 秋季1部リーグ戦 第七節 試合結果報告
2016/10/17
【男子サッカー部】「第44回北信越大学サッカーリーグ 1部 後期 第4節」及び「インディペンデンスリーグ2016 第5節」試合結果報告
2016/10/12
【硬式野球部】平成28年度 秋季1部リーグ戦 第六節 試合結果報告
2016/10/06
【硬式野球部】平成28年度 秋季1部リーグ戦 試合結果報告
2016/10/05
【男子サッカー部】「第44回北信越大学サッカーリーグ 1部 後期 第3節」及び「インディペンデンスリーグ2016 第4節」試合結果報告
2016/09/27
【ダンス部】全国大学創作ダンスコンクール「Artistic Movement in TOYAMA 2016」に出場
2016/09/26
【男子サッカー部】「第44回北信越大学サッカーリーグ1部後期 第2節」及び「インディペンデンスリーグ2016 第1節」試合結果報告
2016/09/20
【男子サッカー部】「第44回北信越大学サッカーリーグ1部後期」及び「インディペンデンスリーグ2016 」試合結果報告
2016/09/09
【男子サッカー部】第40回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント1回戦 試合結果報告
2016/09/06
【陸上競技部】天皇賜杯 第85回日本学生陸上競技対抗選手権大会(日本インカレ) 女子トラック4位!8種目入賞の大躍進!!
2016/08/30
【ダンス部】明和義人祭における「蜑の手振り」コンテストで最優秀賞を受賞
2016/08/29
【男子サッカー部】シンガポール代表との練習試合 結果報告
2016/08/22
【男子サッカー部】 第96回天皇杯全日本サッカー選手権大会 初出場決定!!
2016/08/19
【男子サッカー部】第21回新潟県サッカー選手権 兼 第96回天皇杯新潟県予選 決勝戦に初進出!
2016/08/16
【ダンス部】第29回全日本高校・大学ダンスフェスティバル(神戸)に出場!
2016/07/08
【男子サッカー部】第40回 総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会 優勝!
2016/07/05
【硬式野球部】関甲新学生野球連盟新人戦で優勝しました!
2016/07/01
【陸上競技部】日本選手権3種目入賞の快挙!!
2016/06/13
【陸上競技部】前山美優選手 100m学生チャンピオンに!!
2016/06/02
【女子バレーボール部】第47回春季北信越大学バレーボール選手権大会 優勝!
2016/05/30
【硬式野球部】笠原祥太郎選手、熱田隆介選手が関甲新学生野球連盟春季一部リーグのベストナインに選出されました!
2016/05/30
【硬式野球部】関甲新学生野球連盟 春季リーグ戦1部 総括
2016/05/27
【陸上競技部】27種目で優勝!第90回北信越学生陸上競技対校選手権大会 結果報告
2016/05/20
【男子サッカー部】新発田市の農家の方々にご協力をいただき、田植え体験を実施しました。
2016/05/11
【硬式野球部】平成28年度 春季1部リーグ戦 第六節(VS白鷗大学)試合結果報告
2016/05/11
【陸上競技部】14種目で優勝!第8回新潟市選手権 結果報告
2016/05/11
【硬式野球部】平成28年度 春季1部リーグ戦 第五節(VS上武大学)試合結果報告
2016/04/20
【硬式野球部】平成28年度 春季1部リーグ戦 第三節(VS関東学園大学)試合結果報告
2016/04/13
【水泳部】松井浩亮選手、佐藤綾選手が日本選手権水泳競技大会で入賞しました!
2016/04/11
【硬式野球部】平成28年度 春季1部リーグ戦 第二節(VS平成国際大学)試合結果報告
2016/04/11
【硬式野球部】平成28年度 春季1部リーグ戦 第一節(VS山梨学院大学)試合結果報告
2016/04/08
【女子サッカー部】高橋智子選手(健康スポーツ学科1年)が「JFA・なでしこリーグ特別指定選手」に承認されました!
2016/04/08
【女子サッカー部】アルビレックス新潟レディース所属 小島美玖選手(健康スポーツ学科2年)U-20日本女子代表候補トレーニングキャンプメンバーに選出!
2016/04/08
【女子サッカー部】アルビレックス新潟レディース所属の岡倉海香選手・小須田璃菜選手(健康スポーツ学科3年)が本学女子サッカー部に期限付き移籍します。
2016/03/29
【ダンス部】第3回新潟医療福祉大学ダンス部公演『VOICE―生命の響き―』開催報告
2016/03/16
【男子バスケットボール部】木村啓太郎選手(健康スポーツ学科4年)アルビレックスBBと契約
2016/03/14
【女子サッカー部】深沢 美希 選手(健康スポーツ学科4年)「ノルディーア北海道」入団のお知らせ
2016/03/14
【女子サッカー部】比嘉選手、阿部選手、今井選手、大友選手、菊池選手(健康スポーツ学科4年)「琉球DEIGOS」入団のお知らせ
2016/03/07
【女子サッカー部】佐藤 智奈美 選手(健康スポーツ学科4年)NGU名古屋FCレディース入団のお知らせ
2016/03/07
【女子サッカー部】髙橋 美夕紀 選手(健康スポーツ学科4年) U-23日本女子代表選出!ラ・マンガ国際大会出場へ!
2016/01/12
【女子サッカー部】甲斐 そらみ選手(健康スポーツ学科4年)ノジマステラ神奈川相模原 来季新加入のお知らせ
2016/01/07
【ダンス部】「東アジア文化都市クロージング」に参加しました
2016/01/06
【女子サッカー部】全日本大学女子サッカー選手権大会 ベスト8!!
2015/12/24
【女子サッカー部】ユニバーシアード日本女子代表(小高 愛理 選手、兼重 紗里 選手)国際親善試合vsチャイニーズ・タイペイ女子代表 試合結果報告
2015/12/22
【硬式野球部】青少年ベースボールフェスタ2015野球教室で小学生への指導をしました
2015/12/18
【ダンス部】秋田全国モダンダンスコンクールへ出場!
2015/12/10
【女子サッカー部】第24回全日本大学女子サッカー選手権大会 試合日程のお知らせ
2015/12/09
【硬式野球部】第二回都道府県審判指導員研修会に協力部員として参加しました。
2015/12/08
【女子サッカー部】ユニバーシアード日本女子代表選手(国際親善試合vsユニバーシアードチャイニーズ・タイペイ女子代表)選出のご報告
2015/12/04
【軟式野球部】第36回東日本大学軟式野球選手権大会第3位!! 試合結果報告
2015/12/04
【男子サッカー部】アットホームカップ2015 第13回インディペンデンスリーグ全日本大学サッカーフェスティバル(vs中京大学) 試合結果
2015/12/04
【女子サッカー部】皇后杯全日本女子サッカー選手権大会(vs NGU名古屋FCレディース)試合結果
2015/12/03
【サッカー部女子部員】高橋 美夕紀(健康スポーツ学科4年)アルビレックス新潟レディース 来季新加入内定会見 開催報告
2015/12/02
【サッカー部女子部員】高橋 美夕紀(健康スポーツ学科4年)アルビレックス新潟レディース 来季新加入内定のお知らせ
2015/11/26
【男子サッカー部】「アットホームカップ2015 第13回インディペンデンスリーグ全日本大学サッカーフェスティバル」試合日程のお知らせ
2015/11/24
【バスケットボール部】男子・女子バスケットボール部 アベックでインカレ初戦突破の快挙!!
2015/11/17
【陸上競技部】本間寿也選手が第47回全日本大学駅伝に出場しました!
2015/11/13
【ダンス部】「高校生文化フェスティバル」にゲスト出演しました
2015/11/11
【女子サッカー部】高橋 美夕紀 選手 2015プレナスチャレンジリーグ 新人賞 受賞!!
2015/11/04
【女子バレーボール部】第63回秋季北信越大学バレーボール選手権大会 初優勝!
2015/10/29
【陸上競技部】第99回日本陸上競技選手権リレー競技大会 結果報告
2015/10/29
【陸上競技部】第33回全日本大学女子駅伝対校選手権大会 結果報告
2015/10/27
【女子バスケットボール部】北信越総合選手権大会優勝!! 北信越代表として全日本総合選手権へ出場決定!!
2015/10/27
【女子バスケットボール部】北信越大学選手権 準優勝 10年連続インカレ出場決定!!
2015/10/26
【女子サッカー部】全日本大学女子サッカー選手権北信越大会 4連覇達成!!
2015/10/20
【男子バスケットボール部】第49回北信越選手権兼インカレ予選 優勝! 3年連続のインカレ出場決定!!
2015/10/20
【女子サッカー部】皇后杯全日本女子サッカー選手権大会 試合日程のお知らせ
2015/10/20
【男子サッカー部】北信越大学サッカーリーグ 後期第6節(vs金沢星稜大学)試合結果
2015/10/20
【陸上競技部】第31回日本ジュニア陸上競技選手権大会 3名入賞!
2015/10/16
【陸上競技部】本間寿也選手が第27回出雲駅伝に出場しました!
2015/10/13
【女子バスケットボール部】平成27年度新潟県バスケットボール選手権大会 優勝!!
2015/10/02
【水泳部】青木陽佑選手がFINAマラソンスイミングワールドカップ2015香港大会の日本代表に選出されました!
2015/09/25
【女子サッカー部】北信越女子サッカーリーグ 3年連続3回目の優勝!!
2015/09/25
【陸上競技部】天皇賜杯 第84回日本学生陸上競技対校選手権大会(日本インカレ) 4種目で入賞!!
2015/09/24
【女子サッカー部】皇后杯全日本女子サッカー選手権大会 出場へ!
2015/09/24
【女子サッカー部】2015プレナスチャレンジリーグ 第15節(vsノルディーア北海道)試合結果
2015/09/14
【女子サッカー部】北信越女子サッカーリーグ 第6節(vsFCシュロス松本)試合結果
2015/09/14
【男子サッカー部】北信越大学サッカーリーグ 後期第2節(vs富山大学)試合結果
2015/09/08
【男子サッカー部】北信越大学サッカーリーグ 後期第1節(vs松本大学)試合結果
2015/09/07
【女子サッカー部】2015プレナスチャレンジリーグ 第13節(vsつくばFCレディース)試合結果
2015/09/01
【女子サッカー部】2015プレナスチャレンジリーグ 第12節(vs常盤木学園高等学校)試合結果
2015/08/26
【陸上競技部】第59回北陸陸上競技選手権大会 結果報告
2015/08/26
【陸上競技部】北日本学生陸上競技対抗選手権大会 12種目で優勝!
2015/08/24
【女子サッカー部】2015プレナスチャレンジリーグ 第14節(vs大和シルフィード)試合結果
2015/08/17
【ダンス部】第28回全日本高校・大学ダンスフェスティバル(神戸)にて特別賞を受賞!
2015/07/31
【男子サッカー部】北信越大学サッカーリーグ 前期第7節(vs新潟経営大学)試合結果
2015/07/13
【女子バスケットボール部】第60回新潟日報杯 優勝!!
2015/07/13
【男子サッカー部】北信越大学サッカーリーグ 前期第6節(vs金沢星稜大学)試合結果
2015/07/09
【女子バスケットボール部】第32回日本学生選抜大会 本学から6名出場!
2015/07/09
【女子バスケットボール部】第64回西日本学生バスケットボール選手権大会 ベスト16進出!!
2015/07/09
【陸上競技部】第33回全日本大学駅伝対校選手権大会北信越予選 4年連続4回目の全国大会出場決定!
2015/07/09
【陸上競技部】日本陸上選手権大会 結果報告
2015/07/05
【男子サッカー部】北信越大学サッカーリーグ 前期第5節(vs北陸大学)試合結果
2015/06/29
【女子サッカー部】2015プレナスチャレンジリーグ 第10節(vs横浜FCシーガルズ)試合結果
2015/06/22
【男子サッカー部】第39回総理大臣杯北信越大会 第3位!
2015/06/16
【男子サッカー部】第39回総理大臣杯北信越大会 準々決勝(vs福井工業大学)結果報告
2015/06/15
【陸上競技部】日本学生個人選手権 結果報告
2015/06/15
【女子サッカー部】2015プレナスチャレンジリーグ 第9節(vs常盤木学園高校)試合結果
2015/06/11
【硬式野球部】関甲新学生野球連盟 秋季リーグ戦より一部昇格決定!!
2015/06/01
【女子サッカー部】2015プレナスチャレンジリーグ 第8節(vsつくばFCレディース)試合結果
2015/05/29
【女子バレーボール部】第46回北信越大学バレーボール選手権大会 準優勝報告
2015/05/27
【女子バスケットボール部】第12回新潟カップバスケットボール大会 優勝!
2015/05/27
【女子バスケットボール部】第49回北信越大学バスケットボール春季リーグ戦 優勝!
2015/05/26
【女子サッカー部】2015プレナスチャレンジリーグ 第7節(vsノルディーア北海道)試合結果
2015/05/19
【女子サッカー部】2015プレナスチャレンジリーグ 第6節(vs大和シルフィード)試合結果
2015/05/19
【男子サッカー部】北信越大学サッカーリーグ 前期第4節(vs金沢学院大学)試合結果
2015/05/19
【女子サッカー部】北信越女子サッカーリーグ 第4節(vs北陸大学FCレディース)試合結果
2015/05/12
【女子サッカー部】ユニバーシアード競技大会(2015/光州)日本代表選手選出のご報告
2015/05/12
【女子サッカー部】北信越女子サッカーリーグ 第3節(vsAC信州大学)試合結果
2015/05/12
【男子サッカー部】北信越大学サッカーリーグ 前期第3節(vs新潟大学)試合結果
2015/05/07
【女子サッカー部】2015プレナスチャレンジリーグ 第5節(vsノルディーア北海道)試合結果
2015/04/29
【男子サッカー部】北信越大学サッカーリーグ開幕!!
2015/04/29
【女子サッカー部】2015プレナスチャレンジリーグ 第4節(vs大和シルフィード)試合結果
2015/04/20
【女子サッカー部】2015プレナスチャレンジリーグ 第3節(vsつくばFCレディース)試合結果
2015/04/20
【女子サッカー部】信越女子サッカーリーグ第2節(vs富山レディースサッカークラブ)試合結果
2015/04/14
【水泳部】ユニバーシアード競技大会(2015/光州)日本代表選手選出のご報告
2015/04/13
【女子サッカー部】北信越女子サッカーリーグ開幕!!
2015/04/13
【女子サッカー部】2015プレナスチャレンジリーグ 第2節(vs常盤木学園高等学校)試合結果
2015/04/10
【サッカー部女子部員】ユニバーシアード競技大会(2015/光州)・U-19日本女子代表候補トレーニングキャンプ参加について
2015/04/05
【女子サッカー部】2015プレナスチャレンジリーグ開幕!!
2015/03/26
【女子バレーボール部】第4回新潟医療福祉大学小中学生バレーボール教室 開催報告
2015/03/11
【ダンス部】満員御礼!第2回新潟医療福祉大学ダンス部公演 開催報告
2015/03/07
【女子サッカー部】全日本大学女子サッカー選手権 ベスト8!
2015/02/27
【ダンス部】千の風音楽祭 「千の星賞」受賞!
2015/02/27
【ダンス部】第2回新潟医療福祉大学ダンス部公演 開催!
2015/02/19
【女バスケットボール部】第1回3×3(スリー・バイ・スリー)日本選手権大会新潟予選 優勝!日本選手権大会 出場決定!!
2015/01/14
【男子サッカー部】健康スポーツ学科4年 中田大貴選手 カターレ富山に来季新加入内定!!
2014/12/10
【陸上競技部】三宮博己監督 日本陸上競技連盟「秩父宮章」受章報告
2014/12/08
【サッカー部】公認C級コーチ養成講習会をタイで開催!!
2014/11/25
【硬式野球部】新潟北シニアの野球教室を開催しました。
2014/11/11
【陸上競技部】第98回日本選手権リレー結果報告
2014/11/05
【女子サッカー部】皇后杯全日本女子サッカー選手権大会 出場へ!
2014/11/05
【男子サッカー部】北信越大学サッカーリーグ 後期第7節(vs金沢星稜大学)試合結果
2014/10/30
【女子バレーボール部】第62回秋季北信越大学バレーボール選手権大会 準優勝報告
2014/10/27
【男子サッカー部】北信越大学サッカーリーグ 後期第6節(vs新潟経営大学)試合結果
2014/10/20
【男子サッカー部】北信越大学サッカーリーグ 後期第5節(vs北陸大学)試合結果
2014/10/16
【男女バスケットボール部】第48回北信越大学バスケットボール選手権大会 男女アベック優勝!インカレ出場決定!!
2014/10/13
【男子サッカー部】健康スポーツ学科4年 中田大貴選手 カターレ富山(J2)の特別指定選手に決定!!
2014/10/10
【陸上競技部】第30回日本ジュニア陸上競技選手権大会 福田選手男子やり投8位入賞!
2014/10/08
【男子サッカー部】北信越大学サッカーリーグ 後期第4節(vs富山大学)試合結果
2014/10/01
【男子サッカー部】北信越大学サッカーリーグ 後期第3節(vs福井工業大学)試合結果
2014/09/29
【バスケットボール部】平成26年度新潟県バスケットボール選手権大会 男女アベック優勝!
2014/09/25
【女子バレーボール部】第42回秋季信越大学バレーボール大会優勝報告
2014/09/25
【硬式野球部】JICA国際交流活動報告
2014/09/18
【陸上競技部】天皇賜杯 第83回日本学生陸上競技対校選手権大会 女子走幅跳6位入賞!4×400mリレー新潟県新記録・北信越学生新記録!
2014/09/18
【ダンス部】「Artistic Movement in TOYAMA2014」に出場しました
2014/09/17
【男子サッカー部】北信越大学サッカーリーグ 後期第2節(vs信州大学)試合結果
2014/09/17
【女子サッカー部】第22回全国大学女子サッカーつくばフェスティバル 優勝!
2014/09/08
【男子サッカー部】北信越大学サッカーリーグ 後期第1節(vs松本大学)試合結果
2014/09/08
【ダンス部】「にいがた国際フェスティバル」に出演しました
2014/09/04
【女子バスケットボール部】第46回甲信越大学バスケットボール定期戦大会 準優勝!
2014/09/04
【女子バスケットボール部】国体代表選手に本学女子バスケットボール部から5名選出!各県の代表選手として国体予選で活躍しました!
2014/09/04
【女子サッカー部】新潟県女子国体選抜に6名選出!「長崎がんばらんば国体2014」出場権獲得に貢献!
2014/08/18
【ダンス部】全日本高校・大学ダンスフェスティバル(神戸)にて特別賞を受賞!!
2014/07/29
【男子サッカー部】北信越大学サッカーリーグ 前期第7節(vs北陸大学)試合結果
2014/07/22
【男子サッカー部】北信越大学サッカーリーグ 前期第3節(vs松本大学)試合結果
2014/07/21
【陸上競技部】第32回全日本大学女子駅伝対校選手権大会北信越予選会 優勝!3年連続3回目の全国大会出場決定!
2014/07/18
【陸上競技部】第68回新潟県陸上競技選手権大会 男女リレー完全優勝!12種目優勝!
2014/07/15
【男子サッカー部】北信越大学サッカーリーグ 前期第6節(vs新潟経営大学)試合結果
2014/07/11
【男子バスケットボール部】第59回新潟日報杯争奪バスケットボール大会 準優勝
2014/07/09
【女子バスケットボール部】第31回日本女子学生選抜バスケットボール大会へ北信越代表として7名選出
2014/07/07
【女子バスケットボール部】第59回新潟日報杯争奪バスケットボール大会 残念ながら準優勝!
2014/07/02
2015年4月、健康科学部 健康スポーツ学科の収容定員増加が正式認可されました!!
2014/06/30
【硬式野球部】「ベースボールクリニック7月号」表紙に、遠田裕嗣選手が掲載されました。 
2014/06/24
【陸上競技部】日本学生個人陸上競技選手権大会 女子400mで吉田皆美選手が3位入賞!
2014/06/17
【陸上競技部】第98回日本陸上競技選手権大会 永井香織選手 日本選手権5位入賞!!
2014/06/17
【男子サッカー部】北信越大学サッカーリーグ 前期第5節(vs金沢星稜大学)試合結果
2014/06/02
【女子バレーボール部】第45回春季北信越大学バレーボール選手権大会 試合結果報告
2014/06/02
【陸上競技部】第88回北信越学生陸上競技対校選手権大会 3年連続男女総合アベック優勝!!
2014/05/30
【ダンス部】ダンスの振り付けを通した北区地域との連携活動
2014/05/22
【硬式野球部】関甲新学生野球連盟 春季3部リーグ戦 全勝優勝!
2014/05/22
【女子バスケットボール部】第11回新潟カップバスケットボール大会 残念ながら準優勝!
2014/05/20
【男子サッカー部】北信越大学サッカーリーグ 前期第4節(vs信州大学)試合結果
2014/05/20
【女子サッカー部】北信越女子サッカーリーグ 第4節(vsAC信州大学)試合結果
2014/05/12
【サッカー部女子部員】アジアの頂点へ!卒業生 川村 優理 選手、小原 由梨愛 選手「なでしこジャパン」に選出!
2014/05/12
【女子サッカー部】北信越女子サッカーリーグ 第3節(vsFCシュロス松本)試合結果
2014/05/12
【男子サッカー部】北信越大学サッカーリーグ 前期第2節(vs福井工業大学)試合結果
2014/05/12
【女子バスケットボール部】第48回笹本杯争奪北信越大学バスケットボール春季リーグ戦 優勝!
2014/05/08
【男子サッカー部】Jリーガー誕生!OB比嘉諒人選手 元日本代表ラモス瑠偉監督率いるFC岐阜へ入団!
2014/05/02
【女子バスケットボール部】第68回近県バスケットボール選手権大会 優勝!
2014/04/23
【女子サッカー部】 北信越女子サッカーリーグ 第2節(vsグランセナ新潟FCレディース) 試合結果
2014/04/23
【男子サッカー部】北信越大学サッカーリーグ開幕!!
2014/04/17
【女子サッカー部】北信越女子サッカーリーグ開幕!!
2014/04/16
【女子バレーボール部】第41回春季信越大学バレーボール大会 優勝報告
2014/03/24
【男子サッカー部】J3リーグ開幕!OB横山卓司選手インタビュー
2014/03/24
【男子サッカー部】全国大学サッカーフェスティバル参加報告
2014/03/18
【女子サッカー部】甲斐そらみ、高橋美夕紀が学連選抜強化活動に参加
2014/03/17
【ダンス部】第一回新潟医療福祉大学ダンス部公演 開催報告
2014/03/12
【女子サッカー部】北信越選抜が準優勝! 全国地域対抗戦2014 参加報告
2014/03/12
【男子サッカー部】中田 大貴選手「デンソーカップチャレンジサッカー大会」参加報告
2014/02/21
【サッカー部女子部員】高村ちさと選手がU-23日本女子代表に選出!!
2014/02/21
【女子サッカー部】大学女子サッカー地域対抗戦に北信越選抜選手として本学女子サッカー部員9名が参加!!
2014/02/10
【サッカー部女子部員】目指せ!なでしこJAPAN!!中村楓選手、高村ちさと選手が「なでしこチャレンジプロジェクト」トレーニングメンバーに選出!!
2014/01/30
【男子サッカー部】中田 大貴選手が東海・北信越選抜に選出!デンソーカップチャレンジサッカー出場へ!!
2014/01/28
【サッカー部】公認C級コーチ養成講習会をシンガポールで開催!!
2014/01/20
【入試情報】センター試験利用入試(前期)出願受付中!まだまだ間に合う1月27日(月)消印有効です!
2014/01/14
【女子サッカー部】全日本大学女子サッカー選手権 ベスト8!!
2014/01/06
【硬式野球部】新潟青少年ベースボールフェスタ野球教室
2013/12/23
【サッカー部女子部員】第35回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会 準優勝!
2013/12/19
【女子サッカー部】第22回全日本大学女子サッカー選手権大会 いよいよ開幕!
2013/12/12
【ダンス部】第32回あきた全国舞踊祭モダンダンスコンクール遠征報告
2013/12/12
【女子サッカー部】山梨大学サッカーフェスティバル 参加報告
2013/12/09
【陸上競技部(女子)】12月23日(月・祝) 2013全日本大学女子選抜駅伝競走に、本学大川原麻美子が東日本選抜に選出されました!!
2013/11/15
【水泳部】FINA競泳ワールドカップ2013アジアシリーズ東京大会 結果報告
2013/11/14
【女子サッカー部】インカレ北信越大会優勝!!2年連続インカレ出場!!
2013/11/14
【女子サッカー部】2013チャレンジリーグ入替戦予選大会 結果報告
2013/11/01
【硬式野球部】関甲新学生野球連盟 秋季3部リーグ戦結果報告
2013/10/31
【女子バレーボール部】第61回秋季北信越大学バレーボール選手権大会 結果報告
2013/10/29
【陸上競技部】第31回全日本大学女子駅伝対校選手権大会 出場報告
2013/10/28
【陸上競技部】第97回日本陸上競技選手権リレー競技大会 男子決勝にて7位入賞の快挙達成!!!
2013/10/25
【バスケットボール部】全日本インカレに男女バスケットボール部アベック出場!
2013/10/25
【女子バスケットボール部】第47回北信越大学バスケットボール選手権大会兼インカレ予選 優勝報告
2013/10/25
【男子バスケットボール部】第47回北信越大学バスケットボール選手権大会兼インカレ予選試合結果報告
2013/10/22
【女子バスケットボール部】 新潟県バスケットボール選手権大会 優勝報告
2013/10/18
【女子バレーボール部】10月25日(金)~ 27日(日) 1部秋季リーグ参戦!!
2013/10/18
【ダンス部】第3回 「ダンス部 秋のパフォーマンス発表会」開催報告
2013/10/09
【男子サッカー部】北信越サッカー県リーグ決勝大会 -北信越チャレンジリーグ2013- 試合日程決定!
2013/10/09
【男子サッカー部】第41回北信越大学サッカーリーグ後期第4節(vs信州大学)試合結果
2013/10/08
【陸上競技部】10月27日(日)、全日本大学女子駅伝 2年連続2回目出場!!
2013/09/27
【女子サッカー部】「スポーツ祭東京2013」に本学女子サッカー部員12名が参加!!
2013/09/23
【男子サッカー部】第41回北信越大学サッカーリーグ後期第3節(vs新潟大学)試合結果
2013/09/22
【女子サッカー部】北信越女子サッカーリーグ 第7節(vsグランセナ新潟FCレディース)試合結果
2013/09/20
【陸上競技部】第82回日本陸上競技対校選手権大会 結果報告
2013/09/15
【女子サッカー部】 全日本女子サッカー選手権新北信越大会 結果報告
2013/09/12
【サッカー部女子部員】なでしこオールスター2013!!健康スポーツ学科卒業生 川村選手、山崎選手が出場!!
2013/09/10
【女子サッカー部】高橋 美夕紀 選手、甲斐 そらみ 選手が日本女子選抜に選出!!
2013/09/10
【男子サッカー部】第41回北信越大学サッカーリーグ後期第1節(vs金沢学院大学) 試合結果
2013/09/10
【女子サッカー部】第34回北信越国体サッカー競技・女子 大会結果報告
2013/09/03
【ダンス部】ダンス部が明和義人祭に参加しました!!
2013/09/02
【男子バスケットボール部】第45回甲信越大学バスケットボール大会 優勝!
2013/09/02
【陸上競技部】第57回北陸陸上競技選手権大会 結果報告
2013/08/31
【男子サッカー部】新潟県サッカーリーグ1部 優勝!!
2013/08/21
【ダンス部】全日本高校大学ダンスフェスティバル(神戸)にて入選しました!!
2013/08/20
【健康スポーツ学科】本学にて小学生向けにバレーボール教室を行いました
2013/08/16
【男子サッカー部】第41回北信越大学サッカーリーグ 前期第7節(vs新潟経営大学)試合結果
2013/07/25
【地域貢献活動】平成25年度「北区健幸づくり対策事業」および「健康遊具で健幸づくり事業」での健康スポーツ学科学生活動報告
2013/07/23
【陸上競技部】第31回全日本大学女子駅伝出場決定!!
2013/07/23
【陸上競技部】「第68回新潟県陸上競技選手権大会」結果報告
2013/07/22
【サッカー部女子部員】東アジアの頂点へ!卒業生 山崎 円美 選手 なでしこジャパン選出!!
2013/07/19
【水泳部】ジャパンオープン2013館山:オープンウォータースイミング結果報告
2013/07/18
【女子サッカー部】北信越女子サッカーリーグ 第6節(vsアルビレックス新潟レディースU-18)試合結果
2013/07/17
【女子バレーボール部】第63回中部日本6人制バレーボール総合男女選手権大会結果報告
2013/07/12
【サッカー部女子部員】中村 楓 選手 ユニバーシアード日本女子代表準々決勝進出に貢献!! 
2013/07/11
【陸上競技部】徳田はな(義肢装具自立支援2年)が鹿児島県選手権(400mH)において、鹿児島県記録および北信越学生記録で優勝!!
2013/07/11
【陸上競技部】「第45回全日本大学駅伝対校選手権大会(北信越地区予選会)」 「第31回全日本大学女子駅伝対校選手権大会(北信越地区予選会)」 が開催されます!!
2013/07/09
【女子サッカー部】全日本女子サッカー選手権新潟県大会 連覇!!
2013/07/05
【女子バスケットボール部】 第10回新潟カップバスケットボール大会優勝報告
2013/07/02
【男子サッカー部】第41回北信越大学サッカーリーグ 前期第2節(vs松本大学)試合結果
2013/07/01
【女子バスケットボール部】第47回笹本杯争奪北信越大学バスケットボール選手権春季リーグ戦大会優勝報告
2013/07/01
【陸上競技部】2013年 日本学生陸上競技個人選手権結果報告
2013/06/28
【男子サッカー部】第37回総理大臣杯北信越大会 結果報告
2013/06/26
【陸上競技部】 6月29日(土)「本学陸上競技場竣工記念競技会」を行います!! ~本年6月、1周400m×8レーンの日本陸連公認全天候型トラックが完成~
2013/06/24
【女子バレーボール部】第32回東日本バレーボール大学選手権大会結果報告
2013/06/20
【サッカー部女子部員】金メダルに挑戦!!中村 楓 選手がユニバーシアード日本女子代表に選出!
2013/06/20
【男子サッカー部】第37回総理大臣杯北信越大会 準々決勝(vs金沢学院大学)結果報告
2013/06/07
【陸上競技部】第97回日本陸上競技選手権大会(7種競技)で、大関奏(理学療法学科2年)が9位に入りました!!
2013/05/31
【ダンス部】巻北小学校の創立40周年記念を祝うダンスの振付を行いました
2013/05/31
【陸上競技部】第97回日本陸上競技選手権大会(混成競技)及び第29回日本ジュニア陸上競技選手権大会(混成競技)に本学選手が出場いたします。
2013/05/31
【陸上競技部】第87回北信越学生陸上競技対校選手権大会 男女総合アベック優勝!
2013/05/30
【水泳部】「ジャパンオープン2013」で、2名が入賞!!
2013/05/30
【男子サッカー部】第41回北信越大学サッカーリーグ 前期第6節(vs金沢星稜大学)試合結果
2013/05/30
【女子サッカー部】北信越女子サッカーリーグ 第5節(vs北陸大学)試合結果
2013/05/30
【女子バレーボール部】北信越大学バレーボール選手権大会1部リーグ昇格報告
2013/05/27
【ダンス部】第1回 ダンス部(強化指定クラブ)パフォーマンス発表会報告
2013/05/21
【男子サッカー部】第41回北信越大学サッカーリーグ 前期第5節(vs北陸大学)試合結果
2013/05/21
【女子サッカー部】北信越女子サッカーリーグ 第4節(vsシュロス松本)試合結果
2013/05/16
【健康スポーツ学科】第16回「ふれ愛さくらまつり」ボランティア活動報告
2013/05/15
【女子サッカー部】北信越女子サッカーリーグ 第3節(vs信州大学)試合結果
2013/05/14
【男子サッカー部】第41回北信越大学サッカーリーグ 前期第4節(vs信州大学)試合結果
2013/05/07
【男子サッカー部】第41回北信越大学サッカーリーグ前期第3節(vs新潟大学)試合結果
2013/05/07
【女子サッカー部】北信越大学女子サッカークリニック 参加報告
2013/05/02
【陸上競技部】第6回新潟市陸上競技選手権大会結果報告
2013/04/30
【水泳部】第89回日本選手権水泳競技大会で、2名が入賞!!
2013/04/25
【女子バレーボール部】春季信越大学バレーボール大会報告
2013/04/22
【男子サッカー部】連覇へ!第41回北信越大学サッカーリーグ 開幕!
2013/04/20
【女子サッカー部】北信越女子サッカーリーグ(プレ大会)開幕!
2013/04/16
【サッカー部女子部員】ユニバーシアード競技大会(2013/カザン)日本女子代表候補トレーニングキャンプ参加について
2013/04/09
【硬式野球部】今年4月に新設された硬式野球部が初練習を行いました。
2013/04/08
【水泳部】4月11日(木)~14日(日)「JAPAN SWIM 2013/第89回日本選手権水泳競技大会 競泳競技」に出場致します。
2013/04/03
【男子サッカー部】全国大学対抗サッカーフェスティバル 参加報告
2013/03/29
新校舎「第7研究・実習棟(O棟)」の竣工式が行われました。
2013/03/18
【女子サッカー部】全国大学女子サッカー地域対抗戦 参加報告
2013/02/25
【水泳部】第54回日本選手権(25m)水泳競技大会で、2名が入賞!!
2013/02/21
【サッカー部女子部員】世界に挑戦!山崎 円美 選手がなでしこジャパン選出!!
2013/01/29
【入試情報】2月12日(火)より【一般入試(後期)】【センター試験利用入試(後期)】の出願受付が開始されます。出願締切は2月22日(金)消印有効。願書請求受付中(送料共無料)!
2013/01/28
【イベント情報】3月23日(土)春のオープンキャンパス開催!進学ガイダンス、全12学科によるお仕事体験コーナーなど盛りだくさん!県外無料バスツアーも実施します!
2013/01/25
【重要なお知らせ】大学入試センター試験利用入学選考試験(前期日程)への出願に際しての願書の請求について
2013/01/09
【女子バスケットボール部】第17回 藤田修一杯争奪 新潟県学生バスケットボール選手権大会優勝!
2013/01/09
【入試情報】出願受付中!【センター試験利用入試(前期)】。出願締切は1月28日(月)消印有効です。願書請求受付中(送料共無料)!
2013/01/07
【健康スポーツ学科】ちびっこハッピー☆ダンス教室のメンバーが「明治がおくる第60回クリスマス子ども大会」に出演致しました。
2012/12/14
【柔道部】平成24年度新潟県学生柔道体重別選手権大会 73・81㌔級で優勝!!
2012/11/13
【女子サッカー部】第34回 皇后杯全日本女子サッカー選手権大会 試合日程のお知らせ
2012/11/09
【男子サッカー部】第40回北信越大学サッカーリーグ 後期第7節(vs金沢星稜大学)試合結果
2012/11/06
【女子サッカー部】全日本大学女子サッカー選手権大会 出場決定!!
2012/11/02
【陸上競技部】第12回全国障害者スポーツ大会岐阜清流大会へのコーチ参加報告
2012/11/01
【男子バスケットボール部】国際バスケットボール競技会参加報告
2012/10/29
 【女子サッカー部】 ぎふ清流国体サッカー競技・女子に8名が出場し5位!!
2012/10/24
【女子バスケットボール部】第46回北信越大学バスケットボール選手権大会兼インカレ予選 優勝!7年連続インカレ出場決定!
2012/10/23
【男子サッカー部】第40回北信越大学サッカーリーグ 後期第6節 (vs北陸大学)試合結果
2012/10/17
【男子サッカー部】第40回北信越大学サッカーリーグ 後期第5節 (vs新潟経営大学)試合結果
2012/10/11
【男子サッカー部】第40回北信越大学サッカーリーグ 後期第4節 (vs信州大学)試合結果
2012/10/10
【お知らせ】YouTubeに新潟医療福祉大学公式チャンネルを開設致しました。
2012/10/10
【硬式野球部】平成25年4月新設予定の硬式野球部について
2012/10/03
【女子サッカー部】全日本女子サッカー選手権大会 出場決定!!
2012/10/03
【女子サッカー部】全国大学女子サッカーつくばフェスティバル 参加報告
2012/09/27
【女子サッカー部】本学女子サッカー部の7名が国体出場!北信越国体サッカー競技・女子 大会報告
2012/09/27
【水泳部】2012FINAワールドカップ(ヨーロッパシリーズ)の競泳日本代表遠征に三富陽輔トレーナーが帯同致します!
2012/09/27
【強化クラブ】第67回国民体育大会「ぎふ清流国体」の新潟県選手団に本学から14名が選出されました!
2012/09/26
【陸上競技部】10月8日(祝・月)「第24回出雲駅伝」に北信越学連選抜として中澤翔選手が出場致します!
2012/09/26
【陸上競技部】「第81回日本陸上競技対校選手権大会」結果報告
2012/09/26
【男子サッカー部】第40回北信越大学サッカーリーグ 後期第3節 (vs松本大学)試合結果
2012/09/18
【男子サッカー部】第40回北信越大学サッカーリーグ 後期第2節 (vs富山国際大学)試合結果
2012/09/12
【男子サッカー部】第40回北信越大学サッカーリーグ 後期第1節 (vs新潟大学)試合結果
2012/09/07
【健康スポーツ学科】9月15日(土)・16日(日)「バレーボール教室開催!」北京オリンピック代表選手の櫻井由香さんをコーチにお迎えします!
2012/08/30
【陸上競技部】「第56回北陸陸上競技選手権大会」結果報告
2012/08/07
【男子サッカー部】第40回北信越大学サッカーリーグ 前期第6節(vs北陸大学)試合結果
2012/08/07
【男子サッカー部】新潟県サッカーリーグ1部 第7節(vsASジャミネイロFC)試合結果
2012/08/02
【男子サッカー部】新潟県サッカーリーグ1部 第6節(vs長岡科学技術大学サッカー部)試合結果
2012/07/30
【陸上競技部】「第30回全日本大学女子駅伝」出場決定!!
2012/07/25
【男子サッカー部】第40回北信越大学サッカーリーグ 前期第7節(vs金沢星稜大学)試合結果
2012/07/25
【男子サッカー部】新潟県サッカーリーグ1部 第5節(vs‘05加茂FC)試合結果
2012/07/24
【陸上競技部】「2012年日本学生陸上競技個人選手権大会」結果報告
2012/07/19
【入試情報】平成25年度入学選考試験 被災者修学支援措置について
2012/07/17
【女子サッカー部】全日本女子サッカー選手権 新潟県大会 優勝!!
2012/07/11
【男子サッカー部】第36回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント 1回戦(vs福岡大学) 試合結果
2012/07/04
【男子サッカー部】第40回北信越大学サッカーリーグ 前期第5節(vs新潟経営大学)試合結果
2012/07/04
【男子サッカー部】新潟県サッカーリーグ1部 第4節(vs NIIGATA.J.S.C)試合結果
2012/06/28
【陸上競技部】「第67回新潟県陸上競技選手権大会」結果報告!
2012/06/19
【女子バスケットボール部】第46回笹本杯争奪北信越学生バスケットボール春季リーグ戦 全勝優勝!
2012/06/13
【男子サッカー部】2012年度 第36回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント」試合日程のお知らせ
2012/06/12
【男子サッカー部】第40回北信越大学サッカーリーグ 前期第4節 (vs信州大学)試合結果
2012/06/11
新潟医療福祉大学ホームページをリニューアル致しました。
2012/06/04
【男子サッカー部】新潟県サッカーリーグ1部 第3節 (vsMICHY’S)試合結果
2012/06/04
【男子サッカー部】第6回新潟県サッカースーパーリーグ(vs新潟大学)結果報告
2012/05/31
【男子サッカー部】総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント 出場決定!!
2012/05/23
【陸上競技部】「第86回北信越学生陸上競技対校選手権大会」男女総合アベック優勝!
2012/05/21
【男子サッカー部】新潟県サッカーリーグ1部 第2節(vsキアーロ頸城FC)試合結果
2012/05/21
【男子サッカー部】第36回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会 準々決勝(vs新潟大学)結果報告
2012/05/16
【男子サッカー部】新潟県サッカーリーグ開幕!!第1節(vsテディ・クラブ)試合結果
2012/05/10
【男子バスケットボール部】第46回笹本杯争奪北信越大学バスケットボール春季リーグ戦 第3位!
2012/05/08
【陸上競技部】「第5回新潟市陸上競技選手権大会」結果報告
2012/05/07
【男子サッカー部】第40回北信越大学サッカーリーグ 前期第3節(vs松本大学)試合結果
2012/05/01
【男子サッカー部】第40回北信越大学サッカーリーグ 前期第2節(vs富山国際大学)試合結果
2012/04/30
【陸上競技部】「第41回柏崎陸上競技選手権大会」結果報告
2012/04/24
【男子サッカー部】第40回北信越大学サッカーリーグ開幕!!前期第1節(vs新潟大学)試合結果
2012/04/19
【男子サッカー部】全国大学対抗サッカーフェスティバル参加報告
2012/04/03
【健康スポーツ学科】「第8回スイスイ子ども水泳教室」実施報告
2012/03/30
【健康スポーツ学科】アメリカ研修実施報告
2012/03/13
【サッカー部】ナショナルトレセン女子U-15 伝達講習会 実施報告
2012/02/14
【水泳部】沼田裕介選手「日本選手権(25m)水泳競技大会」6位入賞!
2012/02/13
【平成23年度新潟医療福祉大学招待講演会】学校法人日本体育会理事長 松浪健四郎氏講演会「スポーツの過去・現在・未来」を開催致しました。
2012/01/27
【水泳部】下山監督、地神トレーナー監修によるDVD「水泳選手のためのドライランドトレーニング~スイマーに特化した、実践的陸上エクササイズ~」が発売されました。
2012/01/25
【サッカー部女子部員】全日本女子サッカー選手権大会 準優勝!
2011/12/21
【サッカー部女子部員】プレナスなでしこリーグ2011シーズン 大会報告
2011/12/14
【女子バスケットボール部】第16回 藤田修一杯争奪 新潟県学生バスケットボール選手権大会優勝!
2011/12/14
【男子バスケットボール部】第16回 藤田修一杯争奪 新潟県学生バスケットボール選手権大会第3位!
2011/11/24
【女子バスケットボール部】「東日本大震災」被災地復興支援 第63回全日本学生バスケットボール選手権大会結果報告
2011/11/24
【女子バスケットボール部】第45回北信越大学バスケットボール選手権大会結果報告
2011/11/24
【男子サッカー部】比嘉 諒人選手 「第38回北信越大学サッカーリーグ」大会ペストイレブン・得点王・アシスト王を獲得 
2011/11/24
【男子サッカー部】第39回北信越大学サッカーリーグ 後期第7節 (vs新潟大学)試合結果
2011/11/17
【陸上競技部】「第42回北信越学生陸上競技選手権大会」結果報告
2011/11/17
【男子バスケットボール部】平成23年度新潟県選手権大会結果報告
2011/11/17
【男子バスケットボール部】第45回北信越選手権大会結果報告
2011/11/15
【運動機能医科学研究所】「第41回 日本臨床神経生理学会・学術大会」参加報告
2011/11/14
【お知らせ】新潟医療福祉大学教員候補者の募集について(健康スポーツ学科)
2011/11/11
【サッカー部女子部員】中村 楓選手、児玉桂子選手 サッカー日本女子選抜 パレスチナ遠征参加報告
2011/11/11
【男子サッカー部】第39回北信越大学サッカーリーグ 後期第6節(vs松本大学)試合結果
2011/11/04
新潟県立東新潟特別支援学校の体育授業にて、障がい者スポーツ「ボッチャ」を実施致しました。
2011/10/20
【イベント情報】11月3日(木・祝)「第4回キャンパスツアー」!英語対策講座第2弾/一般・センター入試説明会/体験プログラムなど盛りだくさん!参加者特典もあります!!詳細はこちら。
2011/10/18
【男子サッカー部】第39回北信越大学サッカーリーグ 後期第5節 (vs富山国際大学) 試合結果
2011/10/14
【サッカー部女子部員】中村楓選手、児玉桂子選手がサッカー日本女子選抜に選出!パレスチナ遠征に参加!
2011/10/14
【男子サッカー部】ブラインドサッカー体験会 ボランティア活動報告
2011/10/14
【男子サッカー部】第39回北信越大学サッカーリーグ 後期第4節(vs北陸大学)試合結果
2011/10/12
【サッカー部女子部員】斉藤友里選手、中村楓選手「おいでませ山口国体」参加報告
2011/10/12
【男子サッカー部】第5回 新潟県スーパーリーグ(vs新潟経営大学)結果報告
2011/10/07
運動機能医科学研究所研究員の論文が「Brain Topography 誌」に掲載されました。
2011/10/03
【男子バスケットボール部】夏休みミニバスケットボールクリニック参加報告
2011/09/30
【サッカー部女子部員】斉藤友里選手、中村楓選手が新潟県代表として山口国体に出場!
2011/09/30
アスリートサポートセンター主催「サマーセミナー」開催報告
2011/09/29
【男子サッカー部】ブラインドサッカー日本代表合宿 ボランティア活動報告
2011/09/29
【男子サッカー部】第39回北信越大学サッカーリーグ 後期第3節(vs新潟経営大学)試合結果
2011/09/22
【男子サッカー部】第39回北信越大学サッカーリーグ 後期第2節 対金沢大学 試合結果
2011/09/15
【男子サッカー部】第5回 新潟県スーパーリーグ 対JAPANサッカーカレッジ 結果報告
2011/09/09
【男子サッカー部】第39回北信越大学サッカーリーグ 後期第1節 対金沢星稜大学 試合結果
2011/09/07
【サッカー部女子部員】川村優理選手 なでしこJAPAN合宿参加報告
2011/09/07
【男子サッカー部】強化試合(vsアルビレックス新潟TOPチーム)結果報告
2011/09/06
【イベント情報】10月9日(日)「第3回キャンパスツアー」&「大学祭」同時開催!英語対策講座/推薦入試説明会/学科説明会など盛りだくさん!参加者特典もあります!!詳細はこちら。
2011/09/05
【陸上競技部】土田選手、渡部選手の2名が北陸陸上競技選手権優勝!
2011/09/05
運動機能医科学研究所ホームページを開設致しました。
2011/09/03
【女子サッカー部員】斉藤友里選手、中村楓選手 新潟県代表として北信越国民体育大会に出場!
2011/08/30
【男子サッカー部】新潟県大学・高専リーグ春季大会 対新潟国際情報大学 試合結果
2011/08/30
【男子サッカー部】第5回新潟県スーパーリーグ 対新潟経営大学結果報告
2011/08/23
『就職に強い大学2012』(読売新聞社)で2011年就職率ランキング第4位、『サンデー毎日8月7日増大号』で福祉系就職率ランキング私立大学1位、全国2位を達成!
2011/08/19
【女子サッカー部員】川村優理選手がチャリティーマッチに参加決定 ~なでしこJAPAN vs なでしこリーグ選抜~
2011/08/10
【お知らせ】夏季休業期間について
2011/08/04
【女子サッカー部員】なでしこリーグ再開!!~なでしこJAPAN優勝の感動を再び~
2011/08/02
【男子サッカー部】第5回 新潟県スーパーリーグ 結果報告
2011/08/02
【男子サッカー部】第39回北信越大学サッカーリーグ 第6節 対松本大学 試合結果
2011/07/22
【男子サッカー部】第5回 新潟県サッカースーパーリーグ結果報告
2011/07/22
【男子サッカー部】第39回北信越大学サッカーリーグ<第7節> 対新潟大学 試合結果
2011/07/14
【理学療法学科】アスリートサポートセンター所属の学生が「小学生野球選手に対する野球肘検診」にボランティアスタッフとして参加しました。
2011/07/07
【水泳部】中部学生選手権水泳競技大会において、男女アベック総合2位。男女揃って全日本インカレの団体出場権を獲得!
2011/06/30
【男子サッカー部】平成23年度 新潟県大学・高専リーグ春季大会 試合結果
2011/06/29
【硬式テニス部】全日本インカレ出場!
2011/06/24
【男子サッカー部】第35回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会報告
2011/06/24
【男子サッカー部】第39回北信越大学サッカーリーグ(第1節~第5節)結果報告
2011/06/23
【イベント情報】7月16日(土)第1回オープンキャンパス開催!全10学科による40種類以上のプログラムで未来を体感しよう!大好評の県外無料バスツアーも全36都市より運行決定!!
2011/06/07
【健康スポーツ学科】第1期生がアスレティックトレーナー合格の快挙を達成!
2011/05/25
【陸上競技部】第85回北信越陸上学生対校選手権大会 初の男子総合優勝&トラック優勝!
2011/05/02
【健康スポーツ学科】西原教授の著書『野球職人の魂-ブレないモノづくりのエートス-』が出版されました。
2011/04/26
【サッカー部】女子部員 児玉 桂子(健康スポーツ学科1年)アルビレックス新潟レディース入団のお知らせ
2011/04/08
【水泳部】「競泳国際大会代表選手選考会」に出場!!
2011/03/24
【重要なお知らせ】震災におけるボランティア活動について
2011/03/24
【重要なお知らせ】震災に伴う資料発送等の遅延について
2011/03/15
【お知らせ】東北地方太平洋沖地震に伴う計画停電の影響について。
2011/03/14
【緊急】東北地方太平洋沖地震のお見舞いと安否確認(お願い)
2011/02/10
【健康スポーツ学科】社会人基礎力育成グランプリにて「奨励賞」 を受賞!
2010/12/20
【軟式野球部】東日本大学軟式野球選手権大会で堂々のベスト4!
2010/11/17
11月20日(土)~21日(日)、本学およびNSG学生総合プラザSTEPにて「日本水泳・水中運動学会年次大会」が開催されます。詳細はこちら。
2010/10/26
【お知らせ】11月21日(日)、本学にて「車いすラグビー普及会」を実施します。
2010/09/24
【陸上競技部】土田選手5位入賞!!日本インカレ大会報告
2010/09/21
【水泳部】奈良梨央選手が「国民体育大会」で4位入賞!!
2010/09/07
【水泳部】白野友梨奈選手、奈良梨央選手の2名が「日本学生選手権」で入賞!!
2010/08/30
「就職に強い大学2011」(読売新聞社)で2010年就職率ランキング第3位に!!!
2010/08/11
【入試情報】8月16日(月)「AO入試」出願受付開始!出願締切は8月26日(木)消印有効。願書請求受付中(送料共無料)
2010/08/10
【お知らせ】夏季休業期間について
2010/07/16
【サッカー部 女子部員】FIFA U-20女子ワールドカップ2010ドイツ大会開幕!小原 由梨愛が予選リーグ第1戦[vsメキシコ]に先発出場!
2010/07/09
【サッカー部 女子部員】日本女子代表として世界に挑戦!小原 由梨愛がFIFA U-20女子ワールドカップ2010ドイツ大会出場へ!
2010/07/07
【入試情報】7月17日(土)第1回オープンキャンパスにて「平成23年度学生募集要項」を初配布します!
2010/06/29
【お知らせ】臨床技術学科の新設が正式に認可されました。
2010/06/25
【水泳部】白野友梨奈選手「ジャパンオープン2010」で8位入賞の快挙!!
2010/06/22
【本学学生へのお知らせ】(財)日本サッカー協会「公認C級コーチ養成講習会」新潟医療福祉大学コースの受講生を募集します!
2010/06/22
【イベント情報】9月4日(土)今年最後のオープンキャンパスが開催!限定企画「公募推薦入試説明会」を初開催!!!県外無料バスツアーも実施します!
2010/06/08
【陸上競技部】陸上競技部が大躍進!!北信越インカレ大会報告
2010/05/25
【硬式テニス部】北信越インカレ男子シングルス・ダブルス共に優勝!全日本インカレへ!!
2010/04/28
【お知らせ】ゴールデンウィーク中の休業期間について
2010/04/28
【サッカー部 女子部員】小原 由梨愛、中村 楓が「FIFA U-20女子ワールドカップ2010」日本女子代表候補に選出!
2010/04/12
【水泳部】第86回日本選手権水泳競技大会に11名が出場!
2010/04/02
【更新情報】進学相談会への参加日程を更新しました。
2010/04/02
平成21年度 新潟医療福祉大学第6回卒業式・大学院修了式
2010/04/01
【学長交代のお知らせ】2010年3月末をもって高橋学長が退任され、4月1日より山本正治氏が学長に就任いたします。
2010/02/24
【サッカー部 女子部員】川村 優理が、なでしこJAPANの一員としてチリ遠征に参加!BICENNTENIAL WOMAN`S CUP 2010優勝!
2010/02/24
【水泳部】「競泳JAPAN OPEN 2010」に出場!!
2010/02/24
【サッカー部】ブラインドサッカー「第1回東北・北信越リーグ」に参加
2010/02/15
水泳部員3名が「競泳JAPAN OPEN2007」に出場!!
2010/01/29
【バスケ部】ミニバスケットボール新潟県選抜チーム(小学生)男女講習会を開催!!
2009/12/22
【サッカー部】第58回全日本大学サッカー選手権大会1回戦(vs駒澤大学)試合結果速報
2009/12/21
【お知らせ】12月27日(日)~1月4日(月)まで冬季休業となります。
2009/12/21
【入試情報】1月6日(水) 一般入試[前期]/センター試験利用入試[前期] 出願受付開始!締切は1月22日(金)消印有効。願書請求受付中(送料共無料)
2009/12/03
【サッカー部】第37回北信越大学サッカーリーグ優勝!2年連続で全日本大学サッカー選手権大会出場!!
2009/12/01
【国際交流】11月10日~11月13日、本学水泳部が黒龍江省水泳チームと合同練習・交流大会を実施。
2009/11/26
【お知らせ】11月29日(日)、本学にて「車いすラグビー普及会」を実施します。
2009/11/26
【健康スポーツ学科】新潟県公立学校教員に2名現役合格!
2009/11/11
【サッカー部】女子部員 小原 由梨愛・山崎 円美の2選手が、U‐19日本女子代表として「AFC U‐19女子選手権 中国2009」において優勝!FIFA U‐20女子ワールドカップ出場権獲得に貢献!
2009/11/10
【健康スポーツ学科】小松 麻樹さんがマッスルミュージカルに出演!!
2009/11/05
【健康スポーツ学科】11月21日(土)、健康スポーツ学科学生とサッカーJ1チーム「アルビレックス新潟」との共同企画によるイベント開催!!
2009/11/04
【サッカー部 女子部員】川村 優理「なでしこチャレンジプロジェクト」国内トレーニングキャンプ参加について
2009/11/02
【女子バレーボール部】北信越大会1部昇格!
2009/10/30
【理学療法学科】トキめき新潟国体でのメディカルサポート
2009/10/27
【陸上競技部】出雲全日本大学選抜駅伝に北信越代表として2名が出場
2009/10/27
【陸上競技部】卒業生の牧良輔が新潟国体・陸上競技で6位入賞
2009/10/19
【水泳部】トキめき新潟大会(全国障害者スポーツ大会)を競技役員としてサポート。
2009/10/19
【水泳部】駒方進、奈良梨央「トキめき新潟国体」水泳(競泳)で見事入賞!!
2009/10/16
【テニス部】北信越室内インカレで男子シングルス・ダブルス共に優勝!全日本室内インカレへ!
2009/10/15
【サッカー部 女子部員】波佐谷 灯子、川村 優理、小原 由梨愛選手「トキめき新潟国体」サッカー競技女子で準優勝!
2009/10/15
【女子バレーボール部】信越大会1部優勝!
2009/09/17
【お知らせ】9月19日(土)~9月23日(水)まで休業期間となります。
2009/09/17
【お知らせ】「イキイキ運動教室」開催のお知らせ。詳細・お申込はこちら(PDF/132KB)
2009/09/11
【陸上競技部】土田祥太選手「第78回日本学生陸上競技対校選手権大会」円盤投で6位入賞!!
2009/09/11
【水泳部】本学水泳部員が「トキめき新潟国体」に出場!
2009/09/11
【水泳部】郡山奈々選手「日本学生選手権水泳競技大会」で5位入賞!
2009/09/03
【陸上競技部】北海道合宿 報告
2009/08/31
【イベント情報】9月5日(土)第3回オープンキャンパス無料バスツアー申込締切延長!
2009/08/28
【看護学科】臨地実習指導者研修会の実施報告
2009/08/27
【入試情報】平成22年度「AO入試」出願受付が開始。出願締切は9月3日(木)消印有効。
2009/08/25
【健康スポーツ学科】第一回スイスイ子供水泳教室 実施報告
2009/08/21
【お知らせ】本学学生の新型インフルエンザ感染について
2009/08/21
【理学療法学科】地神先生 「第25回ユニバーシアード競技大会」帯同報告
2009/08/11
【お知らせ】8月13日(木)~8月16日(日)まで夏季休業となります。
2009/08/10
【水泳部】関東学生選手権で「優勝」「大会新記録」を続出!
2009/08/07
【お知らせ】8月9日(日)ホームページへのアクセス制限について
2009/08/03
【お知らせ】8月8日(土)第2回オープンキャンパス無料バスツアーの申込締切を延長します!
2009/07/22
【入試情報】平成22年度「学生募集要項」配布開始!
2009/07/16
【お知らせ】医療情報管理学科の新設が正式に認可されました。
2009/07/14
【サッカー部 女子部員】小原 由梨愛、山崎 円美がU-19日本女子代表として、「AFCアジアサッカー連盟U-19女子選手権2009」に出場!
2009/06/29
【健康スポーツ学科】スポーツと運動による地域の子ども健全育成プロジェクト報告
2009/06/22
【イベント情報】オープンキャンパス実施!全9学科による全30種類以上の体験プログラムで、夢の「カタチ」を見つけてください!!県外無料バスツアーも実施!
2009/06/19
【サッカー部 女子部員】小原 由梨愛、山崎 円美がU-19:「FIFA U-20女 子ワールドカップ2010」日本女子代表候補に選出!
2009/06/11
【イベント情報】オープンキャンパス2009 詳細ページ更新しました。
2009/06/09
「第23回厚生労働大臣杯全国車いすツインバスケットボール大会」ボランティア報告
2009/06/01
【イベント情報】6月20日(土)第2回キャンパスツアー!入試対策講座第1弾!詳細はこちら
2009/05/25
【水泳部】トキめき新潟大会(第9回全国障害者スポーツ大会)リハーサル大会を競技役員としてサポート
2009/05/22
【陸上競技部】北信越インカレ大会報告
2009/05/18
【サッカー部 女子部員】小原 由梨愛、山崎 円美が、U-19日本女子代表候補に選出!
2009/05/08
【お知らせ】5月10日(日)サーバメンテナンスに伴うHPへのアクセス制限について。
2009/04/30
【お知らせ】豚インフルエンザ発生に伴う対応について
2009/04/29
【お知らせ】「新潟医療福祉大学豚インフルエンザ緊急対策本部」設置について
2009/04/29
地神裕史(理学療法学科教員)が水泳のユニバーシアード大会トレーナーに選出!!
2009/04/13
【水泳部】第85回日本選手権水泳競技大会に6名が出場!
2009/04/06
【健康スポーツ学科】全国トップレベルの合格実績!H20年度「健康運動実践指導者」認定試験結果報告
2009/03/13
【サッカー部】坂井 満月(新潟産業大学附属高校卒)U-18(FIFA U-20ワールドカップ2011)日本代表候補に選出!
2009/03/13
【お知らせ】3月16日(月)サーバメンテナンス工事による大学ホームページへのアクセス制限について
2009/02/25
【水泳部】郡山奈々選手「競泳JAPN OPEN 2009」5位入賞!
2009/02/25
【イベント情報】3月28日(土)春のオープンキャンパス開催!!夢の実現へ向けた『はじめの一歩』を踏み出そう!
2009/02/17
【水泳部】「競泳JAPAN OPEN2009」に出場!!
2009/02/03
2月9日(月)、一般入試【後期日程】およびセンター試験利用入試【後期日程】の出願受付開始!【出願締切:2月20日(金)消印有効】
2009/01/30
【サッカー部】第7回日本視覚障害者サッカー選手権B1大会 参加報告
2009/01/20
【お詫び】本学ホームページサーバーの不具合発生について
2008/12/25
【お知らせ】12月27日~1月4日まで冬季休業となります。
2008/12/24
【サッカー部】第57回全日本大学サッカー選手権大会1回戦(vs筑波大学:関東第3代表)試合結果報告
2008/12/24
【サッカー部】練習試合(vsアルビレックス新潟トップチーム)結果報告
2008/12/02
【サッカー部】第57回全日本大学サッカー選手権大会(インカレ)試合日程決定!
2008/12/02
【サッカー部】練習試合(vsアルビレックス新潟トップチーム)結果報告
2008/12/02
【サッカー部】平成20年度「新潟県大学・高専連盟秋季サッカー選手権大会」結果報告
2008/12/02
【サッカー部 女子部員】プレナスなでしこリーグ2008ディビジョン1 試合結果報告(第12節~最終節)
2008/11/25
【更新情報】水泳部通信がスタートしました!水泳部の活動や試合結果など最新情報をお届けします。
2008/11/21
【バスケ部】第28回北信越総合バスケットボール選手権大会で女子バスケ部が優勝!!全日本総合バスケットボール選手権大会(オールジャパン)への初出場を決める!!
2008/11/19
【バスケ部】北信越学生選手権 男女アベック優勝の快挙!!女子は3年連続3回目、男子は初の全日本インカレ出場!
2008/11/19
【サッカー部】「第57回全日本大学サッカー選手権大会(インカレ)」初出場!!
2008/11/14
【サッカー部】平成20年度新潟県大学・高専連盟秋季サッカー選手権大会 試合日程のお知らせ
2008/11/14
【サッカー部】『第34回HFL北信越フットボールリーグ入替戦』結果報告
2008/11/14
【サッカー部】上原 義孝(健康スポーツ学科3年)新潟日報杯・NHK杯第12回県サッカー選手権大会「得点王」受賞!
2008/11/10
【軟式野球部】東日本大学選手権大会へ出場決定!
2008/10/30
【サッカー部】第34回HFL北信越フットボールリーグ入替戦試合日程のお知らせ
2008/10/30
【陸上競技部】土田祥太選手「2008日本ジュニア陸上競技選手権大会」4位入賞!
2008/10/30
【陸上競技部】秋シーズン大会結果報告
2008/10/27
【入試情報】10月29日(水)より[公募推薦入試][指定校推薦入試][スポーツ自己推薦入試][社会人等特別入試]の出願が開始されます。詳しくはこちらでご確認ください。
2008/09/30
【理学療法学科】教員「おおいた国体」新潟県水泳チームをサポート
2008/09/02
【サッカー部】第35回北信越大学サッカーリーグ1部試合日程のお知らせ
2008/09/02
【サッカー部】第63回国民体育大会(大分大会)新潟県サッカー女子候補選手強化練習会参加および第29回北信越国民体育大会結果報告
2008/08/25
軟式野球部「第31回全日本大学軟式野球選手権大会」ベスト8!
2008/08/12
夏季休業のお知らせ
2008/08/11
水泳部 「関東学生選手権」女子1部で総合2位!男子2部で総合3位!
2008/08/01
水泳部 井口絵里加選手「オープンウォータースイミング ジャパンオープン 2008」で2位の快挙!!
2008/07/28
サッカー部(女子部員)波佐谷 灯子・川村 優理(アルビレックス新潟レディース所属)『プレナスなでしこリーグ2008ディビジョン1』試合結果報告(第5節~第11節)
2008/07/28
サッカー部『第32回総理大臣杯全日本サッカートーナメント北信越大会』結果報告
2008/07/28
サッカー部『平成20年度新潟県大学・高専サッカー春季リーグ1部』結果報告
2008/06/17
バスケ部 『西日本学生バスケットボール選手権大会2008』試合結果
2008/05/26
陸上競技部 牧良輔選手 北信越学生陸上競技連盟優秀選手者賞受賞!
2008/05/16
水泳部 澤田涼選手 日本代表として世界選手権で8位入賞の快挙!!
2008/05/16
バスケ部 第42回北信越学生バスケットボール春季リーグ戦 男子3部A優勝& 女子1部初優勝!
2008/05/13
サッカー部 公式試合結果報告
2008/05/13
サッカー部女子部員 波佐谷 灯子、川村 優理(アルビレックス新潟レディース所属)プレナスなでしこリーグ2008ディビジョン1 試合結果報告
2008/04/21
サッカー部 川村 優理(アルビレックス新潟レディース所属)なでしこリーグ2008第1節試合結果
2008/04/16
サッカー部 第2回新潟県スーパーリーグ試合日程のお知らせ
2008/04/16
サッカー部 波佐谷 灯子(アルビレックス新潟レディース所属)アルビレックス新潟レディース激励会に参加
2008/04/03
水泳部 澤田涼選手が日本代表選手に選出!!
2008/04/03
サッカー部 「フェアプレー賞」「アシスト王」を受賞!
2008/04/03
サッカー部 新潟県サッカー成年男子国体選抜選考会に参加
2008/04/03
サッカー部 「Stabilization Basic Seminar」参加報告
2008/03/21
サッカー部 HFL北信越フットボールリーグ日程のお知らせ
2008/03/21
サッカー部 波佐谷 灯子選手(アルビレックス新潟レディース所属)なでしこリーグ2008開幕に向けて始動!
2008/03/05
健康スポーツ学科が健康運動指導士養成校に認定されました!
2008/02/15
水泳部の下山監督が「新潟県水泳連盟の優秀指導者賞」を受賞
2008/01/30
サッカー部 第6回日本視覚障がい者サッカー選手権大会に「新潟こしひかりーず」(新潟県ブラインドサッカー協会)の一員として出場!
2007/12/14
本学プールにて新潟県の水泳大会が開催されました!
2007/11/30
女子バレーボール部 北信越大学リーグ1部昇格!
2007/11/01
女子バスケ部 北信越学生選手権 初優勝!2年連続2回目のインカレ出場決定!!
2007/10/29
サッカー部 小熊大海選手(健康スポーツ学科2年)が新潟県成年国体選抜として秋田わか杉国体サッカー成年男子の部で準優勝!
2007/09/19
水泳部 日本学生選手権水泳競技大会(全日本インカレ)6位入賞!
2007/09/13
陸上競技部 全日本学生陸上競技チャンピオンシップ3000m障害で3位入賞の快挙達成!
2007/08/10
【お知らせ】9月8日(土)第3回オープンキャンパス 日帰りバスツアー(無料)を急遽追加実施いたします!!
2007/08/10
水泳部 関東学生選手権水泳競技大会 結果速報!
2007/07/24
【お知らせ】 8月4日(土)オープンキャンパス 上越からの無料送迎バス追加運行について
2007/07/19
新潟県中越沖地震について
2007/07/16
第91回日本陸上競技選手権大会結果 太田暁選手(健康スポーツ学科1年)
2007/07/16
バスケットボール強化招待試合開催
2007/07/16
西日本学生バスケットボール選手権結果報告
2007/06/28
健康スポーツ学科 太田選手「日本陸上競技選手権」に出場!
2007/06/21
快挙!本学水泳部2名が世界ランキングTOP50にランクイン!
2007/04/25
女子サッカー 波佐谷 灯子(健康スポーツ学科1年) アルビレックス新潟レディース入団のお知らせ
2007/04/25
サッカー部 新潟県スーパーリーグ参加のお知らせ
2007/04/24
水泳部 澤田選手「JAPAN SWIM 2007」7位入賞!
2007/04/17
サッカー部 練習試合(vsアルビレックス新潟トップチーム)結果報告
2007/03/26
水泳部「JAPAN SWIM 2007(第83回日本選手権水泳競技大会)」出場!!
2007/03/22
競泳JAPAN OPEN 2007 女子800m自由形で2名が入賞の快挙!!
2006/11/09
女子バスケットボール部 北信越学生バスケットボール選手権で準優勝!! 強化2年目でインカレ初出場!!!
2006/10/30
本学陸上部員が新潟県縦断郡市対抗駅伝に出場!
2006/10/30
第61回国民体育大会にて本学水泳部 駒形、澤田が見事入賞!
2006/09/09
水泳部 澤田涼選手(健康スポーツ学科2年)が「日本学生選手権」女子800m自由形で5位入賞!
2006/08/09
水泳部 関東学生選手権 女子1部、男子3部昇格決定!
2006/06/02
競泳 日本選手権 本学出場選手結果
2006/03/10
水泳部 JAPAN OPEN2006 出場選手結果
2006/02/01
水泳部がタイでの海外合宿を行いました。