文字サイズ

トピックス&ニュース

トピックス&ニュース一覧

2021/10/11強化クラブ
【硬式野球部】2021年プロ野球ドラフト会議にて桐敷拓馬選手が阪神タイガースより3位指名!佐藤琢磨選手が福岡ソフトバンクホークスより育成13位指名!
2021/10/07強化クラブ
【メディア出演情報】10月8日(金)硬式野球部の桐敷拓馬選手・佐藤琢磨選手について紹介されます!
2021/10/06強化クラブ
【メディア出演情報】10月6日(水)硬式野球部の桐敷拓馬選手・佐藤琢磨選手について紹介されます!
2021/09/20強化クラブ
【メディア出演情報】9月20日(月)硬式野球部桐敷拓馬選手について紹介されます!
2021/09/17強化クラブ
【メディア出演情報】水泳部水沼尚輝選手の特集が放映されます!
2021/09/13強化クラブ
【女子サッカー部】唐橋万結選手が2021年JFA・WEリーグ/なでしこリーグ特別指定選手としてちふれASエルフェン埼玉に登録されました!
2021/09/08強化クラブ
【メディア出演情報】水泳部水沼尚輝選手について紹介されます!
2021/08/31強化クラブ
【ダンス部】ジョフ・ポプラヴスキー(舞踊家)さんによる特別レッスンを受講しました!
2021/08/30強化クラブ
【ダンス部】第33回全日本高校・大学ダンスフェスティバル(神戸)にて入選しました!
2021/08/27強化クラブ
【水泳部】水沼尚輝選手東京2020オリンピック報告会・記者会見が行われました
2021/08/24強化クラブ
【メディア出演情報】FM‐NIIGATA「JIN’S RADIO SHOW」にて硬式野球部 佐藤和也総監督が出演いたします
2021/08/23強化クラブ
【メディア出演情報】硬式野球部桐敷拓馬選手について紹介されます!
2021/08/20強化クラブ
【メディア出演情報】水泳部水沼尚輝選手が出演!
2021/08/18強化クラブ
【メディア出演情報】水泳部水沼尚輝選手が出演!
2021/08/17強化クラブ
【メディア出演情報】水泳部水沼尚輝選手が出演!
2021/07/29強化クラブ
【水泳部】いよいよ本日!水沼尚輝選手が東京2020オリンピックの舞台に登場します!
2021/07/16強化クラブ
【女子バスケットボール部】新潟県バスケットボール選手権で優勝!皇后杯全日本バスケットボール選手権の新潟県代表に決定!
2021/07/01強化クラブ
【卓球部】本日から開幕!全日本大学総合卓球選手権大会(団体の部)に初出場!
2021/06/30強化クラブ
【男子サッカー部】第45回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会3大会連続の優勝!
2021/06/30強化クラブ
【硬式野球部】令和4年度入部希望者練習会のご案内
2021/06/28強化クラブ
【陸上競技部】U20日本陸上競技選手権大会男子円盤投げで大活躍!中町真澄選手が優勝、北原博企選手2位のワンツー入賞!
2021/06/24強化クラブ
【陸上競技部】第105回日本陸上競技選手権大会に本学選手が出場します!
2021/06/18強化クラブ
【硬式野球部】大久保翔太選手、春季リーグで首位打者のタイトルを獲得!!
2021/06/09強化クラブ
【強化指定クラブ】2021年度新入生オリエンテーションを開催しました
2021/06/07強化クラブ
【陸上競技部】日本学生個人選手権にて堀井遥樹選手が走り高跳びで優勝、中町真澄選手が円盤投げで3位入賞!
2021/06/07強化クラブ
【水泳部】ジャパンオープン2021にて水沼尚輝選手が男子50m・100mバタフライの2種目で優勝!
2021/05/18強化クラブ
【卓球部】7月1日から行われる全日本大学総合卓球選手権大会(団体の部)に初出場します!
2021/05/17強化クラブ
【男子サッカー部】新潟医療福祉大学FCが、天皇杯JFA第101回全日本サッカー選手権大会に初出場します!
2021/05/10強化クラブ
【男子サッカー部】天皇杯サッカー新潟代表決定戦 新潟医療福祉大学FCが初優勝!
2021/05/10強化クラブ
【ダンス部】本学ダンススタジオにてNoism Company Niigataによるダンスワークショップが開催されました!
2021/04/14強化クラブ
【水泳部】第97回日本選手権水泳競技大会にて7名もの選手が入賞を果たしました!
2021/04/14強化クラブ
【水泳部】水沼尚輝選手が東京五輪の競泳日本代表選手団に選出されました!
2021/04/09強化クラブ
<速報!>【水泳部】水沼尚輝選手が東京2020オリンピック男子100mバタフライ代表に内定!
2021/04/07強化クラブ
【メディア出演情報】4月7日(水)NHK新潟放送局「ニュース610」にて水泳部が紹介されます!
2021/04/05強化クラブ
【メディア出演情報】4月5日(月)UX新潟テレビ21「スーパーJにいがた」にて水泳部が紹介されます!
2021/04/02強化クラブ
【水泳部】4月3日(土)~10日(土)「第97回日本選手権水泳競技大会」に本学の選手15名が出場します!
2021/02/26強化クラブ
【男子サッカー部】松本 雄真選手(健康スポーツ学科3年)2021年JFA・Jリーグ特別指定選手承認のお知らせ
2021/02/08強化クラブ
【水泳部】ジャパンオープン2020男子50mバタフライで田中優弥選手が優勝!
2021/01/20強化クラブ
【男子サッカー部】常盤 悠選手(健康スポーツ学科4年)アルビレックス新潟シンガポールへの加入が決定!
2021/01/19強化クラブ
【男子サッカー部】ンダウ ターラ選手・佐々木 快選手・常盤 悠選手の合同記者会見が行われました!
2020/12/17強化クラブ
【ダンス部】第39回あきた全国舞踊祭秋田モダンダンスコンクールに参加しました
2020/11/24強化クラブ
【ダンス部】高校顧問およびダンス部高校生を招いての秋公演を開催!
2020/11/20強化クラブ
【強化指定クラブ】2020年度新入生オリエンテーションを開催!
このページのトップへ